В январе 2012 года получил ПРЕТЕНЗИЮ от банка, в котором говорилось, что у меня имеется долг по просроченным процентам и что их.

• г. Москва

Взял кредит в банке. Ежемесячные платежи были нерегулярными. В январе 2012 года получил ПРЕТЕНЗИЮ от банка, в котором говорилось, что у меня имеется долг по просроченным процентам и что их. нужно погасить, в противном случае банк расторгнет договор и изыщет всю сумму задолженности. Я погасил долг, указанный в претензии (даже с запасом), однако банк сейчас обратился в суд взыскать с меня всю сумму по кредитному договору. Я же выполнил требования, указанные в претензии...

Ответы на вопрос (2):

Валерий, при просрочке платежа банк действительно вправе потребовать уплаты просрочки, а также досрочного погашения долга.Почему банк потребовал возврата кредита при вашем погашении задолженности платежа - можете посмотреть в кредитном договоре-может там что-то найдете, но в любом случае - это право банка.

Спросить
Пожаловаться

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в банке. Ежемесячные платежи были нерегулярными. В январе 2012 года получил ПРЕТЕНЗИЮ от банка, в котором говорилось, что у меня имеется долг по просроченным процентам и что их. нужно погасить, в противном случае банк расторгнет договор и изыщет всю сумму задолженности. Я погасил долг, указанный в претензии (даже с запасом), однако банк сейчас обратился в суд взыскать с меня всю сумму по кредитному договору. Я же выполнил требования, указанные в претензии... может ли банк требовать возврата всего кредита?

Взял кредит под залог автомобиля в банке, который затем был перепродан другому банку. Сейчас возникла необходимость подать в суд за неосновательное обогащение банка. На кого подавать в суд? На банк с которым заключал договор или банк к которому перешли права требования по кредитному договору?

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

В 2006 году мною по кредитному договору был в банке получен кредит через три месяца я его погасил полностью напрямую банку Кредитору, через расчетно-кассовый узел, по ПКО. Жил спокойно. От банка ко мне претензий не поступало В 2013 узнаю что банк по этому кредитному договору через суд вынес заочное решение о взыскании с меня долга в полном объеме. Документов как то: кредитный договор и ПКО о внесении в банк всей суммы с процентами у меня не сохранились, Что делать!

Вопрос. Банк повторно требует возврата денежных средств по кредитному договору (тело кредита, проценты, пени, неустойку). Кредит взят в 2007 году. В 2018 состоялся суд. Решение-отказать банку в требовании на основании СИД. Решение вступило в законную силу. В феврале 22 года банк отправил требование погасить задолженность, все те же (тело, проценты, пени, неустойку). В требовании обозначена позиция банка, при неуплате задолженности, банк обратиться в суд. С моей стороны наверное допущена халатность (после решения суда в 18 году, я не расторг договор с банком). Вопрос? Нужно ли было расторгаться по кредитному договору, как правильно это сделать, на сколько законно требование банка взыскивать задолженность, подавать повторно в суд. Спасибо.

Досрочно решила погасить кредит. Приехала в банк и получила сумму оставшегося долга. Оплатила. Получила на руки бумажку от банка с печатью, что ссудной задолженности по кредитному договору не имею. Через два месяца приходит письмо что у меня задолженность и ее нужно срочно оплатить. Как быть в этой ситуации? Ездила в банк писала притензию, но банко отклонил мое требование и ждет оплаты!

Я взяла кредит, через месяц я его полностью погасила, написала заявление о досрочном погашение и отдала затруднику банка, через 1.5 года, банк выставляет мне ежемесячные платежи, банк не погасил кредит, а потихоньку списываел ежемесячные взносы, как мне быть как правильнл написать претензию банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение