Подскажите, пожалуйста, как я могу возобновить получение алиментов?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе уже 6 лет. Я подавала на алименты на его работу и получала в течении 4-х лет. Муж уволился в сентябре 2011 года и с тех пор я не получаю алименты. Работает он сечас или нет-не знаю. Подскажите, пожалуйста, как я могу возобновить получение алиментов? Куда обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации, и взыскивайте алименты за прошедший период, у мужа будет судимость, и у него навсегда появится стимул к оплате алиментов.

Обращайтесь смело. так как, если исходить из Вашего вопроса, состав уголовного преступления есть.

Если нужно будет заявление, обращайтесь, пришлю на электронную почту.

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

Здравствуйте Светлана.

Выше Вам коллеги ответили. Это является уголовным преступлением. Обращайтесь в правоохранительные органы.

Либо есть вариант подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Размер алиментов будет определять суд исходя из последнего известного заработка.

Если возникнут вопросы, обащайтесь.

Желаю удачи.