Подскажите, пожалуйста, как я могу возобновить получение алиментов?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе уже 6 лет. Я подавала на алименты на его работу и получала в течении 4-х лет. Муж уволился в сентябре 2011 года и с тех пор я не получаю алименты. Работает он сечас или нет-не знаю. Подскажите, пожалуйста, как я могу возобновить получение алиментов? Куда обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации, и взыскивайте алименты за прошедший период, у мужа будет судимость, и у него навсегда появится стимул к оплате алиментов.

Обращайтесь смело. так как, если исходить из Вашего вопроса, состав уголовного преступления есть.

Если нужно будет заявление, обращайтесь, пришлю на электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана.

Выше Вам коллеги ответили. Это является уголовным преступлением. Обращайтесь в правоохранительные органы.

Либо есть вариант подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Размер алиментов будет определять суд исходя из последнего известного заработка.

Если возникнут вопросы, обащайтесь.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Не могу добиться алиментов на 2 детей уже больше года. Даже не знаю как узнать сколько задолженности. Последний раз я получила алименты с организации где работал муж в июле 2015 года, после чего он был уволен. До октября он нигде не числился. В октябре 2015 года он устроился на работу, куда и был направлен исполнительный лист. В феврале 2016 года я получила алименты с учётом задолженности, после этого перечислений больше не было. Приставы бездействует, муж в сентябре 2016 года уже уволился, говоря что он получал неофициально зарплату. В организации говорят что они ничего должны мне расчет за один месяц. Куда мне обращаться, и как мне быть?

Меня зовут Людмила. Ответ пожалуйста. Я купила квартиру в 2011 г, за 2012, 2013 г получила имущественный налоговый вычет. За 2014, 2015 и 2016 г декларацию не подавала так как не было отчислений. Могу ли возобновить подачу декларации за 2017 г? Спасибо.

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Мы с мужем в браке проживаем 1,5 года. Имеем ребенка, возраст 1 год. Я хотела бы подать на развод и алименты. Скажите пожалуйста в течении какого времени нас могут развести, вообще куда обращаться по этому поводу - в ЗАГС или в Суд, и какие документы нужны для подачи заявлений. И еще такой вопрос сейчас я знаю где работает муж и после развода могу подать документы на алименты в его организацию, но в случае если он поменяет место работы, как я могу добиться алиментов.

: лет не подавала на взыскание алиментов (верила, ждала и прочее) В 2002 году подала исполнительный лист и с тех пор - с 2002 года - получаю алименты Могу ли потребовать выплаты мне алиметов за время до 2002 года сейчас? Спасибо.

Куда обращаться, что делать, как быть? В 2010 году был развод, 2 года бывший муж кое-как платил алименты, о месте работы сообщал. В 2012 году я вышла замуж и бывший муж перестал платить алименты с 2013 года с июня месяца, мало того, сказал что задолженность выплачивать не собирается. Вот уже 7 месяцев он не платит алименты ребенку, в сентябре я родила еще одного ребенка и нам сейчас с мужем тяжеловато приходится, так как я не имею возможности работать. Пристава не звонят, о бывшем муже ничего неизвестно. Что делать? Куда обращаться? Можно ли подать в федеральный розыск? Или его должны искать пристава? Подскажите пожалуйста, что нужно делать в таком случае? Заранее спасибо!

С мужем нахожусь в разводе с 2004 года. Он бывший военнослужащий. Пока служил-я получала алименты по судебному решению исправно, бухгалтерия в/ч перечисляла на мой счет.

В 2010 году он уволился с военной службы и я стала получать алименты с его военной пенсии. Но он устроился на работу, место работы судебные приставы не определили и алименты с других видов заработка я не получаю. Место регистрации и постоянного жительства бывшего мужа мне неизвестно. Знаю примерно только место его последнего пребывания после увольнения со службы - гарнизон г.Гаджиево. В течении уже 2 лет сведений о бывшем муже не имею.

Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтоб получать алименты на ребенка с заработка бывшего мужа? На руках имею копию судебного решения о взыскании алиментов на дочь.

В разводе с мужем уже 5 лет. Есть несовершеннолетняя дочь,22 лет ей. В прошлом году поддала на алименты. Выплаты шли с зарплаты 20 тысяц, хотя на самом деле муж получал 50 тысяч. Сейчас в течении 4 месяцев алиментов я не получаю, так как муж уволился с работы. Устроился на другую. Получал зарплату так же 50 тысяч, а принес справку что у него выплата по договору всего 11 тысяч. Как уже выше сказала, 4 месяца я не могу получить алименты. Могу и я подать в суд, с просьбой о фиксированной выплате алиментов и какие документы я должна предоставить суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем я в разводе 2.5 года, от брака имеются две дочери. На алименты я подавала, бывший муж выплачивал их около года, сейчас выплаты прекратились. Уже 6 месяцев алименты на детей не получаю. К судебным исполнителям обращалась (без заявления), но в течении 1.5 мес. никаких мер не принимается. Подскажите пожалуйста, куда обращаться, какие заявления писать и кому, чтобы добиться выплаты алиментов с задолженностью уже 6 месяцев. Заранее благодарна.

В разводе с мужем с июня, 2011 года. Есть ребенок, 5 лет. После развода на алименты не подавала, ребенок живет со мной.

В сентябре 2012 взяла Судебный приказ о взыскании алиментов.

Могу ли я обратиться в суд о взыскании алиментов за прошедший период? (с июня 2011 по август 2012 г)

Мы с мужем в разводе с 2010 года. Есть совместный ребенок, 5 лет! Подавала на алименты в суд. есть постановление! Но муж их не платит уже в течение всего времени! Куда обращаться? С какими документами? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение