Спросить бесплатно

Я в браке, у мужа и у меня дети от предыдущих браков.

Я хотела бы приобрести квартиру. Будут ли претендовать наследники супруга на мою квартиру в случае его смерти? И как мне поступить?

вопрос №16244590

Оформляйте долевую собственность на квартиру через брачный договор.

Спасибо за полезный совет!

Любовь, самый лучший вариант. Ваши родители или сестра или брат оформляют квартиру на свое имя и после того дарят вам. Квартира будет принадлежать исключительно вам и претендовать на данную квартиру дети супруга не смогут.

Благодарю за потраченное время!

Да, эта квартира будет являться Вашей совместной с супругом собственностью. При покупке квартиры самый лучший вариант, это заключить брачный договор относительно квартиры.

Наконец-то все понятно, благодарю!

В таком случае я теряю право н.

вопрос №16297815

Вам следует с супругом составить соглашение о разделе имущества, приобретенного в браке. В соглашении можете указать, что квартира будет Вашей собственностью. Тогда дети супруга не смогут претендовать на его супружескую долю.

Спасибо за понятный ответ!

Я не хочу, что бы муж знал об этом, хочу оформить квартиру на маму, а потом по дарственной она отойдет в мою пользу. Но при этом я теряю право на налоговый вычет. Могу ли я тогда воспользоваться вычетом за отделку этой квартиры?

вопрос №16298011

Нет не сможете! Оснований для получения налогового вычета в связи с проведением ремонта (улучшения) квартиры законом не предусмотрено.

Спасибо за дельный совет!

Любовь, вы можете письменно оформить дарение денежных средств от родственника и оплату новой квартиры произвести со счета родственника.

В этом случае я могу оформить квартиру на себя и не спрашивать согласие супруга? И на квартиру не будут претендовать наследники?

вопрос №16307587

Да, вы сможете квартиру оформить на себя. Но согласие с вас в МФЦ потребуют. Это будет формально.

Хороший ответ. Спасибо!

На долю вашего мужа они будут иметь право.

Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

юрист Шагинян Анаит Рудольфовна:

Если имеется договор дарения, согласно которого Вы единственный одаряемый, это Ваше личное имущество и наследники мужа не имеют на него прав.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Что не оказывает помощь и не содержит.


юрист Буценко Дмитрий Владимирович:

Дети являются наследниками по закону вне зависимости состоят ли родители в фактическом брака или нет, здесь будет иметь значение самого родства.


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Уважаемая Наталья! Имеется только один способ снизить размер алиментов в Вашей ситуации. После рождения ребенка, Вы взыскиваете через суд алименты на содержание своего ребенка в размере16, 5% заработка.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X