Как легализовать пребывание гражданина Молдовы в РФ без выезда и как установить отцовство с просроченным загранпаспортом

• г. Москва

Мой гражданский муж и биологический отец моего годовалого ребенка-грпжданин Молдовы с,как я узнала недавно, давным-давно просроченным загранпаспортом. Есть только внутренний паспорт гражданина Молдовы. Хочу записать его отцом в свидетельстве о рождении ребенка. Так как, он работает по найму, а я с ребенком на его содержании, как продлить действие его загранпаспорта, то есть, легализовать его нахождение в РФ,без выезда в Молдову? Какие штрафы и как это сделать? И еще-как установить отцовство, добровольное, только с внутренним молдавским паспортом и просроченным загранником? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.

Если гражданином Республики Молдова нарушен срок пребывания на территории Российской Федерации, то в любом случае последует наказание, но его можно смягчить, затем оформить все в соответствии с законом с учетом всех обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

ЗАГС не примет его заявление, поскольку документы о его нахождении в РФ вне закона.

Установить отцовство можете на его территории - в Молдове.

Нет никаких вариантов легализовать его нахождение в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, есть вариант, например, обратиться в суд с иском об установлении отцовства, а ему признать такой иск. Т.к. у него будет ребенок-гр. РФ, это может быть основанием для неприменения к нему, если что, норм законодательства о выдворении, ограничившись штрафом.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спросить
Пожаловаться

Имею двойное гражданство России и Молдовы, Оба российских паспорта были просрочены, с Молдавскими документами порядок. Въехал в Россию по просроченным, оплатил штраф. Успел сделать только внутренний паспорт Россит и надо ехать в Молдову. Будут ли проблемы при выезде при просроченном загранпаспорте России или можно пересечьграницу России по внутреннему паспорту России?

Здравствуите. Я гражданин молдовы получил гражданство рф и внутреннии паспорт рф.могу ли я паехоть в молдову по молдавскому паспорту? Загран паспорта рф нету.

Отец ребёнка гражданин Украины хочет добровольно признать отцовство имеет только загранпаспорт внутренний уверен. На Украину выехать не может. Как можно установить отцовство на основании загранпаспорта.

Я гражданин Киргизии. У меня два паспорта т.е. внутренний киргизский паспорт и загран паспорт. Я пересек границу РФ с внутренним паспортом (адикарта) . В данный момент срок пользования адикарты истек. По этому могу ли я продлить регистрацию с загранпаспортом?

Вступив в гражданство РФ и получив внутренний паспорт РФ на территории РФ, имея при этом гражданство республики Молдова, как можно выехать их РФ в Молдову? По внутреннему РФ паспорту или по занран паспорту Молдовы? Учитывая, что двигаться буду автобусом Россия - Украина - Молдова. Заранее Вам очень благодарен.

Здравствуите. Я гражданин молдовы получил гражданство рф и внутреннии паспорт рф. могу ли я паехоть в молдову, и обратно в рф по молдавскому паспорту? Загран паспорта рф нету.

Каким образом мой муж, гражданин Молдовы, может вывезти нашего ребенка, гражданина России из России в Молдову без моего присутствия. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, постоянно проживающий на территории Молдовы, в Приднестровье. Во время нахождения в РФ у меня истёк срок действия загранпаспорта. Новый загранпаспорт мне надо получить в Российском консульстве, в Молдове. Что мне нужно сделать для того, чтобы выехать из России с просроченным загранпаспортом РФ?

Человек находится в местах лишения свободы, был утерян внутренний паспорт, как сделать внутренний паспорт Молдовы и загранпаспорт. Он гражданин Молдовы.

Я гражданин Молдовы, есть загран паспорт с регистрацией на территории РФ, внутренний паспорт просрочен и остался в молдавии. Хочу жениться, но для этого требуется внутренний паспорт молдовы. Могу ли я восстановить (заменить и тд) свой внутренний молдавский паспорт через консульство Молдавии в РФ? не выезжая за пределы РФ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение