Имеет ли право жена после развода требовать разменять квартиру, если квартира приобретена мужем до брака

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право жена после развода требовать разменять квартиру, если квартира приобретена мужем до брака, она прописана в другом месте, прописан ребенок, может ли она проживать там в данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Проживать только с согласия бывшего мужа может!

Спросить
Пожаловаться

Все похожие вопросы с ответами по теме квартирный вопрос имеет ли право жена после развода требовать разменять квартиру, если квартира приобретена мужем до брака, она прописана в другом месте, прописан ребенок, может ли она проживать там в данный момент?

Может жена после развода проживать не в своей квартире?

Санкт-Петербург.

Вопрос № 1624467 от 22.03.2012 14:30

Семейное право. Раздел имущества муж не согласен с ее проживанием.

Я собственник квартиры и со мной прописан несовершеннолетний ребенок, жена не прописана и прав на квартиру не имеет, с женой в разводе. Имеет ли она право проживать в квартире если ребенок после развода остался с ней.

Она прописана в другом месте, прописан там их малолетний ребенок. Может ли она проживать там как опекун? Муж не согласен се проживанием.

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Собственник квартиры муж! Жена прописана в квартире-ребенок прописан в другом месте на скольких будет делится квартира после развода? Квартира куплена в браке!

Квартира была приобретена мужем до брака в ипотеку, ребенок родился в браке, и прописан в квартире, имеет ли он право на квартиру? Какова его доля? Имеет ли жена при разводе право на квартиру?

Квартира сыном была куплена до брака. Имеет ли право его жена проживать в квартире после развода? В квартире она не прописана, а прописан их совместный ребенок 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира преобретена до брака. Прописан я и ребенок 3 лет. жена не прописана имеет прописку в другом городе. После развода отказывается съежать с квартиры ссылаясь на то что имеет право проживать по месту прописки сына до его совершеннолетия. Законно ли это. и на какую статью можно ссылаться.

Собственник квартиры муж! Жена прописана в квартире-ребенок прописан в другом месте на скольких будет делится квартира после развода?

В собственности у моего сына двухкомнатная квартира, в которой прописаны два человека (мой сын и его шестилетняя дочь), его жена прописана в своей однокомнатной квартире, где также прописан ее сын от первого брака. Моим сыном квартира приобретена до брака. Предстоит развод. Имеет ли право его жена после развода проживать вместе с ним? Может ли сын оформить совместное опекунство над дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение