Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как снять арест с карты. Зарплатной наложен мировым судьей.

вопрос №16244708
прочитан 1483 разa
Оцените вопрос

Отменять судебный приказ или решение суда. А по другому-к судебному приставу обращайтесь...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Возьмите из банка справку об арестах, взысканиях с ваших счетов, Сбербанк при вас же выдаст, и вы увидите кто инициатор взысканий. Вас интересовать будет столбец № 5 - инициатор взыскания.

Если мировой судья, то это было судебное постановление об обеспечительных мерах, но при них только производится арест счетов и с них ничего не снимается до вступления в законную силу судебного постановления при разбирательстве в суде (исковое заявление).

Если пристав, то деньги на депозитный счёт отдела СП уходят, а затем перечисляются взыскателю.

В вашем случае взыскатель подал судебный приказ в банк, который и снял все деньги и перечислил их взыскателю. Подавайте жалобу на банк в центральный офис с требованием вернуть часть денег, снять частичное взыскание со счёта. Удерживать могут только не более 50% СП, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". В данном случае банк выступает в роли судебного пристава и обязан соблюдать Закон. Назначение поступивших денег он видит, и значит нарушил Закон.

Получайте деньги в кассе работодателя, вы вправе это сделать подав соответствующее заявление работодателю, ст. 136 ТК РФ.

Вам необходимо получать копию судебного приказа на судебном участке мирового судьи и подавать свои возражения на его исполнение с одновременной просьбой восстановления срока для их подачи, ст. 112 ГПК РФ.

Итог: мировой судья не при делах, и арест, взыскания он не накладывал на ваши счета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы не накладывали арест

Я в прокуратуру подала заявление.

вопрос №16244751

Арест снимает только суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прокуратура тут ничем не поможет. Если арест наложил суд то только суд и может снять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прокуратуру написала заявление на возврат денег которые полностью обнулили.

вопрос №16244761

Обнулили же на основании какого то документа... судебный приказ, решение суда, заявление взыскателя поданного в банк.., Прокуратура тут Вам никак не поможет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть судебный акт, на основании него имеют право списывать, что тут жаловаться? Надо узнавать, что за судебный акт и пробовать его отменить, жалобы не помогут, если списания на основании судебного акта идет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да. Они имели только 60 процентов но не все на что мне сейчас жить. Может по.

вопрос №16244800

В суд обращайтесь срочно с заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление и жалобу на мирового судью что б снял арест я сама могу платить.

вопрос №16244854

Не 60% а на более 50%.это первое. Второе размер удержаний можно снизить до 20%. В суд срочно обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прокуратура сказала приходите пишите заявление.

вопрос №16244878

Ну так идите пишите заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На основании чего именно суд наложил арест на именно зарплатную карту.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Пишите заявление в прокуратуру, если они вас приглашали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наложил арест именно мировой судья а приставов даже моего дела нету нигде и фамилия не фигурирует

Как снизить процент оплаты.

вопрос №16248309

Вам уже 10 раз сказали, нужно узнать, что за судебный акт, потом его отменять, не надо никакие жалобы никуда писать и закидывать ими всех подряд. Просто узнайте, там был судебный приказ или, что если приказ. Нужно пробовать отменить приказ и все. Все просто, обратитесь к юристу если сами понять не может, неделю уже все чем можно занимаетесь, кроме того, что реально надо сделать, давно бы уже отменили приказ и сняли арест.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для ответа надо ознакомиться с судебным актом о котором вы говорите.

Так только гадают все.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Присудили выплатить банку сумму по кредиту и за просрочку вот и все.

вопрос №16248742

Никак. Можно только обратиться к приставу и указать, что это зарплатная карта, тогда снимать будут 50% с нее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кому ясно не понятно? Ваши мысли мы читать не умеем, никакой информации о судебном акте вы так и не дали, что там было не сказали, просто спрашиваете, что делать, непонятно в какой ситуации. Вместо того чтобы жалобы писать куда не попадя, лучше бы рассказали, все. ситуацию нормально и полностью. Но лучше конечно всех дебилами считать и писать бездумно жалобы, которые никак не помогут, чем делать то что реально нужно по закону. Если было решение, процент можно пробовать снизить, но надо делать все правильно, но пишите жалобы в спортлото дальше, вам виднее как надо делать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Трудовой кодекс Российской Федерации

Как снять арест с карты если арест наложил мировой судья карта зарплатная.

вопрос №15324606
прочитан 5 раз

Алексей

Арест на счета наложил судебный пристав, надо погасить долг или направить жалобу старшему судебному приставу, в рамках закона взыскание по долгам производится не более половины дохода (заработной платы) должника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не судебный пристав а мировой судья.

вопрос №15324622

Приветствую Вас.

Арест наложил судебный пристав на основании решения суда или судебного приказа.

Отменяется судебный приказ и автоматом снимается арест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение