Вопрос о действительности акта отбора проб воды с ошибочно указанным месяцем - есть ли законный способ доказать его действительность?

• г. Кемерово

В акте отбора проб воды произошла опечатка (не верно указан месяц вместо августа - сентябрь). Акт подписан со стороны лаборатории и со стороны абонента. Чтобы лаборатория внесла исправления в их экземпляр акта абоненты не хотят. В праве ли лаборатория выдать протокол заказчику по данной пробе, чтобы заказчик с ним пошел в суд против этого абонента? Есть ли законный способ доказать что данный акт отбора действителен?

Ответы на вопрос (1):

Да, этот способ - суд.