Может жена после развода проживать не в своей квартире?

• г. Санкт-Петербург

Все похожие вопросы с ответами по теме квартирный вопрос имеет ли право жена после развода требовать разменять квартиру, если квартира приобретена мужем до брака, она прописана в другом месте, прописан ребенок, может ли она проживать там в данный момент?

Может жена после развода проживать не в своей квартире?

Санкт-Петербург.

Вопрос № 1624467 от 22.03.2012 14:30

Семейное право. Раздел имущества муж не согласен с ее проживанием.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может проживать!Она бывший член семьи собственника, и если бы даже была зарегистрирована в квартире суд бы выселил и снял с регистрационного учета!

Спросить
Пожаловаться

, она прописана в другом месте, прописан ребенок, может ли она проживать там в данный момент?

Она прописана в другом месте, прописан там их малолетний ребенок. Может ли она проживать там как опекун? Муж не согласен се проживанием.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Развод и Раздел имущества между супругами.

Есть муниципальная квартира (не приватизированная), в которой проживала семья жены, т.е. квартира жены.

После заключения брака в нее был прописан супруг. На данный момент в квартире прописаны только два человека: муж и жена.

1. При разделе имущества имеет ли право супруг претендовать на 50% квартиры?

2. Если до развода квартира будет приватизирована на двоих (50/50) в этом случае как решится вопрос раздела?

3. Прописка: имет право жена после развода (в судебном порядке) потребовать выселения супруга из квартиры если у него НЕТ другого жилья (собственности)? И как решаются такие вопросы?

4. Соответственно, если у него ЕСТЬ собственность в виде доли.

Собственник квартиры муж! Жена прописана в квартире-ребенок прописан в другом месте на скольких будет делится квартира после развода? Квартира куплена в браке!

Муж и жена разведены. До развода проживали в трехкомнатной квартире, оформленной в браке на мужа как дарственной от родителей. Собственник - один муж. Ребенку 4 года (рожден ДО оформления дарственной). В квартире прописаны муж и ребенок. После развода жена с ребенком переезжают в квартиру, где жена прописана (она НЕ собственник этой квартиры). ВОПРОС: Может ли муж выписать ребенка из своей квартиры (например, к своим родителям с их согласия) без ведома жены? Имеет ли ребенок право после развода на часть жилья в этой квартире, где он прописан сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Я собственник квартиры и со мной прописан несовершеннолетний ребенок, жена не прописана и прав на квартиру не имеет, с женой в разводе. Имеет ли она право проживать в квартире если ребенок после развода остался с ней.

Собственник квартиры муж! Жена прописана в квартире-ребенок прописан в другом месте на скольких будет делится квартира после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение