Что может ожидать друг, укравший вещь и оставивший свою карту в Сбербанке?

• г. Киров

Мой друг украл вещь в другом городе в спортмастере, на 8 тысяч рублей, и оставил случайно вместе с обрезанными бирками свою карту от Сбербанка, что ему будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уголовная ответственность ст. 158 ук. Пусть вернет вещи и договорится, чтобы не заявляли в полицию. Если заявили, пусть ищет адвоката.