Как подать на развод, если супруг осужден на срок более 3 лет, а жена не желает подавать документы самостоятельно - процедура и необходимые документы.

• г. Владикавказ

Как подать на развод если человек осужден сроком более 3 х лет? Жена не против, но из противности подавать сама не будет. Как можно сделать это без её участия? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если жена сама не подает заявление в ЗАГС, муж может обратиться с иском в суд о расторжении брака.