Вопрос о месте работы и деятельности совершеннолетнего ребенка истца в иске о взыскании неустойки по алиментам

• г. Уфа

Можно ли не отвечать истцу на вопрос суда "где работает истец и чем занимается его совершеннолетний ребёнок?" если иск о взыскании неустойки по алиментам, а истец является взыскателем алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы - не свидетель, который предупреждается об уголовной ответственности за дачу ложных показаний либо за отказ от дачи показаний, поэтому - можете не отвечать, ваше право.