1) 

Пожалуйста, как рассчитать доход семьи для признания семьи малоимущей? Надо ли умножать минимальный доход по Алтайскому краю на 1.5?

Как рассчитать доход семьи для признания семьи малоимущей? Надо ли умножать минимальный доход по Алтайскому краю на 1.5?

1) 

Соцзащитой учитываются следующие виды прибыли, получаемой каждым из членов:

Выплаты, связанные с оплатой труда;

Сохраненный средний заработок на основаниях, указанных ТК РФ;

Компенсационные выплаты, полученный в связи с исполнением государственных обязанностей;

Выплаты выходного пособия;

Социальные пособия, к которым отнесены:

Пенсия;

Содержания для лиц, имеющих статус судьи, выплачиваемых ежемесячно;

Выплата по безработице;

Выплата по нетрудоспособности, беременности и родам;

Ежемесячное пособие на ребенка, выплачиваемое до достижения им полутора лет;

Выплаты страховой категории при получении травм на производстве или профессионального заболевания.

Средства, получаемые от использования имущества, являющегося собственностью;

Иные денежные суммы, включающие:

Алиментные выплаты;

Вознаграждения за произведения литературы, искусства;

Средства, получаемые от предпринимательской деятельности;

Суммы, получаемые от банковских вкладов;

Денежные средства, полученные по наследству или подаренные.

Периодом, за который производится расчет, является три последних календарных месяца.

Для определения наличия основания получения государственной помощи необходимо знать предельный размер уровня дохода на семью.

Данный показатель равняется размеру установленного на определенный период прожиточного минимума умноженного на 1,5.

юрист
Ковресов-Кохан К. Н.
Отзывов5109
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение