Потеря кормильца - право дочери мужа от первого брака на пенсию и влияние на размер пенсии сына

• г. Петрозаводск

Мой муж умер год назад. Сыну сразу назначили пенсию по потере кормильца. Дочь мужа от первого брака на момент смерти отца была уже совершеннолетней и нигде не училась. Спустя год она поступила и сейчас через суд хочет получать пенсию. Может ли она получать пенсию? Уменьшится ли размер пенсии моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Получать пенсию она может, если будет обучаться на очной форме обучения до 23 лет.

на размер пенсии вашему сыну это не повлияет.