Стоимость формирования ликвидационного и промежуточного балансов для ООО без деятельности

• г. Саратов

Нужно сформировать ликвидационный баланс и промежуточный ликвидационный баланс, а так же проконсультировать + - на вопросы, связанные исключительно по этим документам. Сколько это будет стоить?

Деятельность на ООО не велась вообще, единственная операция - внесение уставного капитала.

Либо если возможно, подскажите бесплатно как это сделать, ведь тут ничего сложного, так как деятельность не велась. Скорее всего повписывать нули..

Ответы на вопрос (1):

У каждого юриста будут свои расценки за данную работу.

Спросить
Пожаловаться

Ликвидируем ооо. Упращенка. Долгов нет. Есть только уставный капитал. Как теперь правильно заполнить промежуточный ликвидационный баланс? Понятно, что в пассиве мы проставим сумму уставного капитала, а в активе, что писать, если уставный капитал был внесен деньгами на расчетный счет? Нужно ли в активах где то показывать внесенную сумму уставного капитала?

Необходимо ликвидировать ООО. Компания создана всего месяц назад, но хозяйственную деятельность не вела. Расчётный счёт в банке не открыт. Какие документы нужно подавать в налоговую? Нужно ли составлять протокол (решение) о назначении ликвидационной комиссии? Нужно ли составлять промежуточный ликвидационный баланс?

Отклонили окончательный ликвидационный баланс из_ за ошибки в заявлении. Нужно ли делать новый баланс на новую дату, если деятельность не велась и изменений в балансе нет.

ООО находится в стадии ликвидации, уже внесена запись, что идет процесс ликвидации и размещено в журнале Вестник государственной регистрации

Сейчас нужно составлять промежуточный и окончательный ликвидационные балансы, вопрос: Можно ли их сдать одновременно, если баланс 0, деятельность не велась год и что делать с уставным капиталлом в 10 тыс. руб, его писать или оставить все по нулям? Спасибо.

При ликвидации юрлица когда нужно оплатить долги кредиторам - до утверждения промежуточного ликвидационного баланса или после? Если оплатить до утверждения промежуточного, то можно ли будет подать в налоговую одновременно промежуточный ликвидационный баланс и ликвидационный баланс?

Участники ООО приняли решение увеличить уставной капитал с внесением денег до 1 марта (протокол подписан 01.02.2013 г.) + внесение в устав положений о совете директоров и исключительной компетенции участников.

В данный момент деньги для увеличения уставного капитала не внесены и в ближайшее время не планируется, но руководство настаивает на регистрации изменений положений устава (не связанных с увеличением уст. капитала), но переподписывать протокол не хочет.

Возможна ли регистрация в данном случае?

И чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть такая ситуация. У нас ООО. Один участник - физлицо 10 % , 1 участник - юр. лицо 90 % . Сумма чистых активы по балансу меньше уставного капитала. Плюс ко всему, юр. лицо хочет выйти из состава участников. Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать в два этапа. Сначала зарегистрировать выход юр. лица с передачей его доли на баланс ООО, и после регистрации, не дожидаясь истечения года с момента передачи доли на баланс, уменьшить уставный капитал ООО путем погашения этой доли, находящейся на балансе ООО? Спасибо!

ООО. Уставный капитал 20 тыс. руб. Учредитель один. Деятельность не велась. Нулевая отчетность, нулевые счета. Входит второй участник с увеличением уставного капитала на 5000 путем внесения денежных средств в кассу. Первый участник выходит, оставляя свои 4/5 доли обществу (на основании заявления, ему ничего не выплачивается, фактически вся процедура (вход нового-выход старого)– это покупка ООО). Вопрос: второму участнику теперь принадлежит 100%? или же 1/5 доли уставного капитала? Если только 1/5 каким образом сделать так, чтобы ему принадлежали все доли.

Скажите, пожалуйста, может ли промежуточный ликвидационный баланс быть утвержден РЕШЕНИЕМ ЛИКВИДАЦИОННОЙ комиссии или он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть утвержден собранием собственников помещений.

P.S. В протоколе собрания собственников помещений указано: назначить ликвидационную комиссию и поручить ликвидационной комиссии утверждение промежуточного ликвидационного баланса и ликвидационного баланса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение