Я почетный донор России. Могу я получить звание ветеран труда?

• г. Белгород
Ответы на вопрос (1):

Государственные награды и почетные звания федерального уровня перечислены в указе Президента РФ от 07.09.10 № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы РФ». Нагрудный знак «Почетный донор» в тексте указа № 1099 не упоминается. Что же касается ведомственных знаков отличия, то в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 7 закона № 5-ФЗ они должны быть присвоены за заслуги в труде или службе.