Я почетный донор России. Могу я получить звание ветеран труда?

• г. Белгород
Ответы на вопрос (1):

Государственные награды и почетные звания федерального уровня перечислены в указе Президента РФ от 07.09.10 № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы РФ». Нагрудный знак «Почетный донор» в тексте указа № 1099 не упоминается. Что же касается ведомственных знаков отличия, то в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 7 закона № 5-ФЗ они должны быть присвоены за заслуги в труде или службе.

Спросить
Пожаловаться

Здравстсвуй! Мой муж почётный донор РФ с октября 2009 г. Он собрал документы на получение звания ветерана труда на базе почётного донора в январе 2010 г. Но от 24.06.2010 г. пришёл ответ ему, что Верховный суд РФ от 18.03.209 г №1-Г 09-8 определил, что нагрудный знак Почётный донор России и Почётный Донор СССр не являются ведомтсвенными знаками отличия в труде и соответсвенно, не могут расцениваться как основание для присвоения ветеран труда. Хотя до 2010 все почётные доноры получали звание ветеран труда.

Я имею удостоверения почетный донор СССР почетный донор России, могу ли я получить звание Ветеран труда? Александр.

Я,почётный донор россии. Могу ли получить звание ветеран труда? Спасибо...

Получила звание почетного донора России, проживаю в Краснодарском крае, г.Славянск-на-Кубани, могу как почетный донор получить звание ветеран труда, если у меня трудового стажа больше 30 лет. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении ветерана трудапо удостоверениюпочетный донор Россиипри выходу на пенсию получать компенсацию по почетному донору и ветерану труда.

Могу ил я получить звание ветеран труда при наличии трудового стажа 30 лет и звания почетный донор в Крыму?

Мне 41 стаж уже за 25 лет, звание почетный донор россии, могу уже сейчас подать документы на получение звания ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение