Продажа пива несовершеннолетнему - ошибочно выданная паспортная информация и ожидающий суд

• г. Москва

Продажа пива несовершеннолетнему. Паспорт смотрела, но отсвечивало. Вместо 11 месяца показалось 01. На 16 сентября назначен суд. Что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного, только штраф.

Вам грозит привлечение к административной ответственности и приличный штраф, а вашему работодателю еще приличней штраф. Ч.2.1. Ст.14.16 коап рф.

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.