Доверенность на постановку на учёт автомобиля - нужно ли ее заверять нотариально и что делать, если это затруднительно?

• г. Челябинск

В МРЭО ГИБДД (совмещено с МФЦ) сказали что доверенность на постановку на учёт автомобиля должна быть заверена нотариально. В интернете написано что это необязательно. Кто прав, и как мне действовать? (Заверить нотариально затруднительно, собственник в другом регионе)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Прав инспектор ГИБДД, так как от третьего лица можно действовать только по нотариальной доверенности.