Водитель, лишенный прав после пьяного вождения в 2010 году, снова остановлен в состоянии алкогольного опьянения, но находился вне транспортного средства - какие последствия ждут его?

• г. Урай

В 2010 году пру раз ловили в нетрезвом состоянии молодого человека, лишили водительского удостоверения на 4,10. Неделю назад его опять остановили за вождение в алкогольном опьянение но он был трезв в момент управления тс, на камерах есть запись которая прирываеться именно в этот момент он выпил, но находился в не транспорта, какое наказание его ждёт? Уточню что уже с улицы его увезли на освидетельствование.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Яна Сергеевна!

При данных обстоятельствах, ему достаточно проблематично будет доказать момент употребления спиртного.

Здравствуйте. Если факт состояния опьянения за рулём не установлен, то и ответственности нет, а вот если привлекли к ответственности в данном случае, то это незаконно.

Если требуется помощь юриста, обращайтесь, поможем.

Контакты в подписи, практика на сайте.