Отказ в оформлении временной регистрации для одной из квартиранток - какие права и возможности у собственников квартиры?

• г. Саратов

У меня есть в собственности 1/2 доли двухкомнатной квартиры, вторая половина принадлежит отцу. Квартиру мы решили сдавать. Две девочки студентки взяли её в найм (так как приехали из другого города учиться). Платили исправно. Договор найма заключён до 01.09.2019 г. Но будет заключаться новый договор со 2.09.2019 г. Сейчас одна из квартирантов просит оформить ей временную регистрацию на 2 года (у неё нет постоянной регистрации, только временная в своём городе) . Мой отец против. Имеем ли мы право отказать ей в регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственники конечно можете отказать ей в регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о регистрации ребенка. Наша семья приобрела в собственность квартиру в ипотеку, муж собирается оформить постоянную регистрацию по месту жительства в новой квартире. При этом ребенок пока (как и отец) имеет постоянную регистрацию по месту жительства отца в другом городе. Вопрос - возможно ли не выписывать ребенка из другого города? Или ребенок будет выписан автоматически, как только отец поменяет адрес постоянной регистрации?

Собираюсь сдавать на права. Для этого требуется прописка или хотя бы временная регистрация в городе. Но я студентка, приехала из другого города, живу и учусь в Хабаровске уже год. Проживаю на съемной квартире. Поэтому прописки нет. Куда нужно обратиться, чтобы мне поставили временную регистрацию?

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

В данное время проживаем в городе Тула (квартиру снимаем по договору найма жилого помещения), приехали из города Улан-Удэ. У ребенка постоянная регистрация в городе Улан-Удэ, временную регистрацию в городе Тула получить не можем, а без регистрации нас не принимают в школу, так как говорят все близлежащие школы переполнены в нашей параллели (6 класс) и поэтому требуют временную регистрацию.

Место постоянной регистрации у меня в г.Сочи, я переехал в г.Краснодар, хочу оформить временную регистрацию в квартире где я буду жить еще два года. Скажите. Если я оформлю регистрацию временную на два года, не пропадет ли моя регистрация постоянная в городе сочи? И как вся эта процедура оформляется? Квартира не моя а матери девшуки, какие документы нужны от меня и от хозяйки квартиры?

Как нам быть? Решили продать квартиру, мама я и мой ребенок в ней зарегистрованы, сами живем в другом городе, там имеем временную регистрацию которая на днях истекает, и нам нужна новая временная регистрация, так как из квартиры которую мы будем продавать нам надо выписываться! Подскажите можно ли продлить временную регистрацию и в каком порядке?

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сирота получила квартиру в г.Воронеж, на меня оформлен договор найма жилых помещений (не соцнайма!). Собственник жилья-департамент имущественных и земельных отношений воронежской области. Паспортист оформила мне временную регистрацию (сроком на 5 лет). Мне необходима постоянная регистрация в этой квартире, не временная. Без нее нет возможности стать на биржу труда, оформить льготы, а также в будущем прописать ребенка. Вопрос: имеет ли право паспортист отказать мне в постоянной прописке, если собственник квартиры не против? Как добиться у нее, чтобы она меня прописала? Спасибо.

Помогите разобраться в следующей ситуации. Я переехала жить из другого города в Санкт-Петербург. Сняла квартиру, договор найма оформлен. После оформления договора найма хозяйка квартиры сразу уехала, т.к. проживает за границей, и временная регистрация не была оформлена. На данный момент я так и проживаю в данном городе без регистрации.

Прошу учесть, что и постоянной регистрации у меня на данный момент тоже нет, в связи с покупкой квартиры в новостройке (еще не оформили права собственности).

Хотела бы уточнить, чем мне может это грозить? И как я могу решить вопрос, дабы избежать каких либо наказаний и штрафов.

Я имею в собственности квартиру, кроме меня, в ней зарегистрированы две моих дочери - 22 и 17 лет от первого брака. Дети сейчас живут и учатся в другом городе, а я проживаю в квартире с гражданским мужем. У него регистрация в другом городе, временная. Он настаивает на постоянной регистрации в моей квартире. Скажите, я могу оформить ему постоянную регистрацию в моей квартире без согласия моих дочерей? Или же я могу оформить ему только временную регистрацию и нужно ли в этом случае согласие детей? И повлияет ли на оформление регистрации как-то то, что мы с гражданским мужем зарегистрируем брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение