Что происходит с долей в 3-х комнатной квартире при определении одного супруга в психиатрический диспансер?

• г. Архангельск

3-х комнатная квартира в равных долях у бывших супругов, одного из супругов признали психически не вменяемым и определили пмж в псих. Диспансер. Что будет с обеими долями на квартиру? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Признали псих невменяемым не юридический термин. Недееспособным человека могут признать только по решению суда, причём с его личным присутствием, чтобы убедиться в его не дееспособности. Интересы неедееспособного в сделках с недвижимостью представляет опекун, причём сделка проходит под контролем органа опеки и попечительства.

Уточните является ли один из супругов недееспособным и хочет ли второй супруг продать свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Квартира завещана родителями одного из супругов в равных долях! При смерти одного из супругов,1/2 доли этой квартиры будет принадлежать пережившему.

Квартира была приобретена супругами в равных долях. В настоящее время в данной квартире зарегистрированы и проживают двое несовершеннолетних детей и родители, состоящие в разводе. У каждого из бывших супругов живы родители, которые проживают отдельно. В случае смерти одного из владельцев квартиры кем наследуется его доля квартиры?

Имеется 2-х комнатная квартира, оформленная в собственность на мать и отца в равных долях, в квартире так же прописан сын, в приватизации не участвовавший. Имеется завещание на каждого из супругов, в случае смерти одного или другого доля переходит одному из них. На случай смерти обоих супругов, квартира переходит по наследству сыну.

Вопрос: у отца имеются так же 2 дочери от первого брака, совершеннолетние, в квартире не прописанные и в приватизации не участвовавшие. Будут ли они иметь право на квартиру в случае смерти обоих супругов на правах родства, т.е. не будет ли поделена квартира на 3 равных части? Или же унаследовать квартиру сможет только их сын?

Мы с бывшим супругом приватизировали квартиру в равных долях, по 1/3 на каждого, есть еще несовершенно летний ребенок. Квартира 2-х комнатная, комнаты изолированны. Может ли бывший сдать свою комнату посторонним людям, когда в этой квартире проживаем мы с ребенком в другой комнате?

Квартира завещана родителями одного из супругов в равных долях! При смерти одного из супругов,1/2 доли этой квартиры будет принадлежать пережившему супругу, или она будет делиться между наследниками?

Как выгоднее продавать квартиру-по долям или всю сразу? Квартира в Москве, 4-х комнатная, 65 квадратов, 5 собственников в равных долях!

У меня Квартира 2 комнатная, суд разделил с бывший супругой квартиру по долям. Моя доля 129/200, а у бывший 71/200. Кого она может подселить? Или только она может проживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира завещана родителями одного из супругов в равных долях! При смерти одного из супругов,1/2 доли квартиры умершего супруга будет принадлежать пережившему или будет делиться между наследниками первой очереди?

У меня следующий вопрос. Имеется 2 комнатная квартира общей площадью 52 м 2 принадлежащая в равных долях с покойной супругой. Из близких родственников осталась только совершеннолетняя внучка, которая проживает со своей матерью в отдельной квартире. Единственный сын погиб, с матерью внучки он был в разводе. Какая доля квартиры отойдёт внучке? Спасибо за ответ.

У нас с бывшим супругом в собственности 4-х комнатная квартира, но и трое несовершеннолетних детей так же являются собственниками этой квартиры в равных долях, после развода дети оставленны со мной. Как будет происходить раздел имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение