Что происходит с долей в 3-х комнатной квартире при определении одного супруга в психиатрический диспансер?

• г. Архангельск

3-х комнатная квартира в равных долях у бывших супругов, одного из супругов признали психически не вменяемым и определили пмж в псих. Диспансер. Что будет с обеими долями на квартиру? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Признали псих невменяемым не юридический термин. Недееспособным человека могут признать только по решению суда, причём с его личным присутствием, чтобы убедиться в его не дееспособности. Интересы неедееспособного в сделках с недвижимостью представляет опекун, причём сделка проходит под контролем органа опеки и попечительства.

Уточните является ли один из супругов недееспособным и хочет ли второй супруг продать свою долю.