Пользование речной водой

Вопрос №16246147

Можно ли бесплатно пользоваться водой из речки для полива огорода в селе? Что делать, если речку запрудили выше и она высохла за пределами этого пруда и остальные жители остались без воды для полива? Имеет ли кто право так делать пруды в ущерб остальным жителям?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

Напишите жалобу в прокуратуру, министерство экологии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №12150890

День добрый!

Есть необходимость строительства пруда или пожарного водоема.

Земельный участок на котором хочу сделать пруд сейчас в категории для ИЖС. Согласие соседей имеется.

Рядом небольшая река. Можно ли прокопать канал от русла речки в пруд и сделать выход из пруда в речку? Или надо ставить насос и качать воду из речки?

Каков пакет разрешительной администрации?

И как потом платить налог на земельный участок на котором будет пруд?

• г. Орехово-Зуево
Вопрос №10742132

По границе нашего участка протекает речка (маленькая, весной разливается вода за границы, а к июлю вода высыхает). Житель деревни, окна дома его выходят на эту речушку, решил вырыть пруд на базе этой речки. И это буквально в метрах 50 от нашего участка. Может ли он это сделать не с кем не согласовывая?

• г. Краснодар
Вопрос №11835036

В село пришла новая организация, которая предоставляет услуги населению по воде (это полив и питьевая вода) договора эта организацию с жителями села не заключила, сейчас она выставила счета по воде. Обязаны ли жители села платить по этим счетам если нет договора, а водой пользовались.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17545211

В деревне имеется пожарный пруд. Жители дома, расположенного рядом с прудом, пользуются им в своих целях - моют инвентарь, стирают, набирают и качают воду. При этом другим жителям деревни, которые также качают насосом воду для своих нужд, они заявляют, что это незаконно и они будут писать жалобу, снимают на видео. Вопрос-имеют ли право жители деревни пользоваться водой пожарного пруда в своих целях? Если можно, укажите пожалуйста статьи. Заранее спасибо!

Вопрос №10474717

Мы живем в селе где единственным источником воды является речка, которая протекает по территории села. Также там пасутся безнадзорные стада гусей, они очень сильно загрязняют водоем, а так как альтернативных источников воды в селе нет, то приходится пользоваться грязной водой в которой даже руки мыть противно. Хозяева птицы на просьбу-хотя бы провожать птицу за село, не реагируют. Администрация тоже никаких действий предпринимать не торопится. Куда нам обращаться и что с этой ситуацией можно сделать?

Вопрос №13301263

Скажите, пожалуйста: я житель села Николаевка Липецкой области. Имею ли я право, как местный житель, БЕСПЛАТНО рыбачить на платном пруду в нашем селе.

Заранее спасибо. Дмитрий.

• г. Астрахань
Вопрос №17545916

Живем в селе. Огород поливаем питьевой водой. Есть прибор учета. Но теперь сказали что должны оплачивать воду за полив огорода по другим нормативам. Это правомерно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.