Начала проходить службу в УИС с 2008 года.. в выслугу для установления процентной

надбавки включили вольный стаж в колонии поселении и в объединение исправительных колоний с особыми условиями хозяйственной деятельности... в преддверии сокращения штатов документы направлялись в пенсионный фонд... в итоге убрали из стажа ФКУ ОИК-1 ОУХД ГУФСИН сославшись на ПР РФ 43...объединение не является исправительной колонией...

vip
вопрос №16246453

Объединение не является исправительной колонией... Все верно исключили данный период из стажа.

Постановление Правительства РФ от 23 января 2003 г. N 43 "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Это лучший ответ

Если считаетте, что не законно не включили в пенсионный стаж имеете право обжаловать данный отказ в суде, в порядке ст. 131-132 ГПК РФ,с вашими сокрашениями совершенно ничего не понятно.

Если Вы были действующим сотрудником УИС, то я полагаю, что Постановление Правительства РФ от 23 января 2003 г. N 43 "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации" к Ваш вобще никакого отношения не имеет.

Там в принципе отсутствует такое слово "объединение".

Какие законы или нормативные документы можно применить чтобы доказать что объединение приравненно к исправительными колониям... ведь в начале службы мне зачли этот вольный период работы... я уверенна что это не было ошибкой потому что включали всем... пример ст.6 Закона об учреждениях и органах исполнения наказания 2 последних абзаца... что еще применить?

вопрос №16247452

То что это производное от колонии, как сейчас называют филиал, дочернее прелприятие, то что там трудился спецконтенгент, который не устраивлся как вольнонаемный а присылался из зоны и т.д.

Похожие вопросы

юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте. Обучение в техникуме не будет засчитано а стаж. Но ведь вы учились заочно, значит в это время работали и стаж у вас в это время шел.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Согласно п.10 ст.38 в стаж включается[quote] время (не более


юрист Шипуль Анна Николаевна:

Уважаемая, Светлана! При увольнении по соглашению стороны расстаются именно по взаимной договоренности. Не надо путать такое увольнение с увольнением по собственному желанию.


юрист Хабаров Сергей Павлович:

ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОДАТЬ ИСК В СУД О ВОССТАНОВЛЕНИИ НА РАБОТЕ, ПОСКОЛЬКУ ВАС ВЫНУДИЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ (ОДНАКО ЭТО НАДО ДОКАЗАТЬ).


юрист Евграфов Михаил Вячеславович:

Здравствуйте. Этой информации недостаточно. Нужны все приказы о предоставлении отпусков. Имели взыскания или нет, и ипотека - на этот вопрос не влияет. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X