Как поставить ребенка на очередь в детский сад в Москве без личного присутствия?

• г. Оренбург

Мы хотим переехать в Москву на следующий год, как нам встать на очередь в детский сад? Возможности нету лететь в москву вставать на очередь.

Ответы на вопрос (1):

На очередь вы можете встать только по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Как встать на очередь в детский сад в Москве, если еще нет регистрации, собираемся переехать в Москву только через год, проживаем в другом городе, ребенок ходит в муниципальный детский сад?

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Что делать с очередью в детский сад, если мы прописаны в Екатеринбурге и стоим в очереди там же, но приходится переехать в Москву по работе, при этом прописка останется таже. Как встать в очередь дет. сада по фактическому месту жительства и получить путевку.

Ребенку на данный момент 10 месяцев, собираемся переехать в другой город когда ему будет около 2 лет, как нам вставать там на очередтюь в детский сад? Можно ли сейчас уже встать на очередь в этом городе который собираемся переехать через год?

Мы стояли в одном городе в очереди в детский сад, получили место, отходили 2 года, вынуждены переехать в другой город, и снова получается вставать в очередь?

Ходим в детский сад в младшую группу в г. Казань... планируем переезжать в москву. Как быть? Вставать заново в очередь и.т.д?

Если мы ходим в сад уже второй год, но сейчас хотим переехать в другой город, купить там жилье, нужно ли нам заново вставать в очередь в сад, или нам должны предоставить сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если мы стоим на очереди в один детский сад а хотим перевестись в другой детский сад этого же района? Придется заново вставать на очередь или можно перевестись?

Встали на очередь в детский сад на сайте как только родились. Выбрали 3 детских сада. Но вместе с ростом ребенка растет и отодвигается очередь в детские сады т.к. льгот у нас нет. Нам скоро 3 года. А в очереди мы от 75 до 220. Куда обращаться и как быть в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение