Есть ли бесплатная юридическая помощь воспитателю детского сада при происшествии в саду ?

• г. Сыктывкар

Есть ли бесплатная юридическая помощь воспитателю детского сада при происшествии в саду ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, воспитатель не имеет право на бесплатную юридическую помощь. Это не инвалид и не относится к отдельным категориям граждан. Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

Статья 2. Право на получение бесплатной юридической помощи

1. Граждане имеют право на получение бесплатной юридической помощи в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

2. Бесплатная юридическая помощь иностранным гражданам и лицам без гражданства оказывается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и международными договорами Российской Федерации.