Есть ли бесплатная юридическая помощь воспитателю детского сада при происшествии в саду ?

• г. Сыктывкар

Есть ли бесплатная юридическая помощь воспитателю детского сада при происшествии в саду ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, воспитатель не имеет право на бесплатную юридическую помощь. Это не инвалид и не относится к отдельным категориям граждан. Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

Статья 2. Право на получение бесплатной юридической помощи

1. Граждане имеют право на получение бесплатной юридической помощи в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

2. Бесплатная юридическая помощь иностранным гражданам и лицам без гражданства оказывается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и международными договорами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

Правда ли что при увольнении из детского сада воспитателю нужно возвращать определённую сумму денег саду, при этом время работы в даном саду составляет 2,5 года.

У меня такой вопрос. Имеет ли право воспитатель детского сада работать в детском саду, если у воспитателя было условное наказание. Условное по мошенничеству.

Меня зовут Ольга. Я воспитатель детского сада с сентября 2013 года соответственно моего сына взяли в сад без путевки. Мой ребенок потеряет место в саду, если я уйду с этого сада. Спасибо.

Родители забрали ребёнка из детского сада. Дома ребёнок пожаловался, что в детском саду его ударил воспитатель. Воспитатель работает более 20 лет, пользуется уважением коллег и родителей воспитанников, никогда не было нареканий в работе педагога. В группе есть дети с особенностями развития, именно этот воспитатель находит общий язык с детьми, дети только с ним идут на контакт. Как защититься воспитателю от обвинений? Возможно ребёнок фантазирует, так как посещает детский сад менее месяца. На лицо психологическая проблема, смена места жительства, смена детского сада.

В детском саду воспитатели работают во графику: 1 полный день - 1 воспитатель. Т.е. в течении недели один воспитатель отрабатывает 3 полных дня, другой - 2 полных дня. Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитатель в саду некомпетентна. Заведующаяя и все воспитатели ее защищают дабы не испортить репутацию сада. Родители в вайбере создали группу где обсуждали воспитателя в нелиципрятном свете. Теперь этот воспитатель гразится подать в суд за клевету, что делать?

Я работаю в детском саду. Вечером родители во время прогулки забирают детей и продолжают гулять на участке детского сада. Если ребенок получает в это время травму., то кто несёт ответственность?

Когда всех детей разобрали, воспитатель ушёл домой, но до закрытия детского сада 30-40 мин., родители с детьмя гуляют на площадке детского сада., ребёнок также может получит травму.. и придя в больницу, он скажет, что что мы упали... в детском саду.., хотя воспитателя не было при этом. Кто будет виновен?

Может ли учеба в 11 педагогическом классе 1987-1988 гг. войти в пед. стаж по выслуге если сразу после учебы последовала работа воспитателем в д/саду (есть удостоверение о присвоении квалификации "воспитатель детского сада, приложение о том, что областной отдел народного образования командирует в распоряжение конкретного детского сада на должность воспитателя, есть запись периода учебы в трудовой книжке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение