Сравнение цен на блок сигарет и их продажа - причина для правонарушения?

• г. Москва

Купил блок сигарет на блоке указанна цена 10x125 на пачке цена 125, а продали блок за 1295 рублей. Считается ли это правонарушением?

Ответы на вопрос (1):

Да,считается, что предоставили недостоверную информацию о цене. Нарушив ст.8,10,12 Закона О защите прав потребителей. Пишите претензию.

Спросить
Пожаловаться

Купил сегодня пачку сигарет, на дне которой указана цена - 89 рублей. А на лицевой стороне пачки приклеена желтая наклейка от производителя, где указана цена 72 рубля. В некоторых магазинах такие наклейки отрывают и продают по 89 рублей, а кое-где не отрывая продают по более высокой цене. При внимательном рассмотрении на наклейке, ниже цены, можно рассмотреть надпись:" рекомендованная максимальная цена ". Насколько законны действия продавцов? По какой цене мне должны продавать сигареты - по той, что указана на дне пачки или той, что на наклейке?

Можно ли вернуть купленные сигареты в следующем случае:

Я купил 3 блока сигарет красного цвета Винстона.

Дома на следующий день открыл пачку. Закурил и оказалось, что сигареты очень слабые, по крепости напоминают "легкие", хотя красный Винстон это крепкие сигареты. Такое ощущение, что пачки красного (крепкого) цвета Винстона заполнены сигаретами синего (лёгкого). Т.е. пачка от крепких наполнена легкими сигаретами.

Я сегодня купила сигареты в магазине пятёрочка продавец продал мне их по 125 р а на пачке указанная цена 119 р имел ли продавец завысить цену аж на 6 р.

На пачке сигарет указана цена, в магазине продают по более высокой, ссылаясь на подорожание. По какой цене должны продавать сигареты?

Какая ответственность за продажу сигарет выше мрц

Купил 2 блока сигарет, заплатил 2100 рублей.

По приходу домой увидел на пачке мрц 88 рублей.

В блоке прорвало батарея. Блок из четырех комнат. (Комнаты приватизированы) Вопрос - кто должен менять батарею, мы жильцы этого блока или Управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Люблю сигареты честер красный. С продажи их сняли, стало мальборо уже. Нашёл сейчас в бристоле красный честер с очень низкой ценой мрц (125 рублей против 170 у мальборо). На радостях купил блок, выкурил одну сигарету и понял, что курю подделку! Ни вкуса ни наслаждения ( ( (возврат оформить отказываются, ссылаясь, что сигареты возврату не подлежат, хотя 9 пачек я не трогал.. Что делать?

Могут-ли предприниматели продавать сигареты в ларьке не по тем ценам что указаны на пачке? (мне продали пачку монте-карло за 55 рублей хотя на пачке написана цена в 42 рубля).

Является ли нарушением закона продажа блока сигарет (10 пачек) по цене ниже, чем если бы те же самые сигареты покупались отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение