Отказ в работе из-за оформления проблем РВП - На что нужно обратить внимание при получении статуса

• г. Симферополь

У меня РВП. Мне отказали в работе из-за того, что много проблем с оформлением. Бухгалтеру сходить в УФМС лень, не с руки. И это не в первый раз. Так зачем тогда вообще этот статус РВП, если с работой вот так.?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте данное решение в трудовой инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Я - бухгалтер и много раз, то есть неоднократно по просьбе главного бухгалтера оставалась после работы для составления всяких отчетов и т.д. После того как я все сдала, все эти отчеты, я предъявила администрации предприятия требование об оплате мне 27 часов сверхурочной работы. Но администрация предприятия отказала мне в оплате на том основании, что у меня ненормированный рабочий день и что эта переработка компенсируется моим ближайшим дополнительным отпуском к основному. Подскажите какая вообще работа считается сверхурочной и считается ли моя работа сверхурочной? Правомерен ли отказ этой администрации предприятия в выплате мне сверхурочных часов? Спасибо.

Сын третий раз в этом году заболел, первый раз у него была сильная простуда, второй больничый был из-за сломаной руки и вот сейчас опять... перелом ноги а на работе ему сказали еще после того, как сломал руку, что еще один больничный и его уволят. Подскажите, могут ли его уволить и что делать если это случится?

Скажите, пожалуйста, должности бухгалтер и бухгалтер-кассир имеют одинаковый статус? Или, все-таки, бухгалтер-кассир ниже по статусу? Я работаю бухгалтером материального стола и веду кассу предприятия. Меня приняли как бухгалтера-кассира (занесли в трудовую книжку именно эту запись). В приказе - бухгалтер-кассир с возложением обязанностей бухгалтера материального стола. Правильно ли это, если размер зарплаты у обеих должностей одинаковый, но большую часть времени занимает работа бухгалтера материального стола?

Спасибо!

Проблема значит такая, появилась тут у меня карта сбербанка, моя "родословная". И я как не зайду в сбербанк, там постоянно какие-то разрешения вылазят. Зачем так делать?

Во первых, там не настолько много денег, чтобы вот так травмировать психику населения.

А во вторых, я сегодня провел 4 операции по карте. И 4 раза звонил в сбер.

Все кто хоть немного в теме безопасности. Они же знают, что нужно устанавливать "двухфакторную" аутентификацию. (смс подтверждения) Так вот а если они стоят, каким тогда образом можно пробиться? Да никаким!

Еще хочется спросить, это навсегда? Или только пока короновирус?

Моя подруга гражданка украины из донецка хочет получить статус беженца, но ей сегодня в уфмс нижневартовска отказали и не приняли ходатайство, сказав - а зачем вам этот статус? Что ей делать? Какие у нее есть льготы при получении статуса?

Попали в замкнутый круг, помогите.

Мой муж - гражданин Египта. Уже год имеет на руках РВП. И весь этот год пытаемся оформит разрешение на работу. Были сначала в районном ОВИРе - там выдают только бывшему СССР. Нас отправили на Покровку. Долго там ходили из кабинета в кабинет, потом нам все-таки сказали, что ему разр. На работу должен оформлять работодатель. Бухгалтер с его работы мучался около полугода. И вот вердикт: те, у кого виза в паспорте - получили разрешение, а моему мужу с РВП отказали.

Что нам делать? Это уже невыносимо терпеть. Никто ни в ОВИРе, ни в УФМС не может нам дать ответ.

Заранее благодарна!

Буду с вами предельно честен... много очень много раз брал займы в Срочноденьги и всегда отдавал... в этот раз занял 20000 рублей через неделю отдавать с процентами 30000 так как перед Новым годом потерял работу отдавать не чем. Тут дело вот в чем с того момента как я первый раз обратился в эту компанию это было в 2016 году я работал, но сведения о работе дал другие просто вычитал в интернете компанию... дал телефон друга как будто он мой коллега и чтобы подтвердил, что я там работаю (это я сделал для того чтобы в случае просрочки не звонили на настоящую работу, дабы избежать возможных проблем с начальством) в итоге я все время во время платил... брал больше 15 раз крупные суммы и все время отдавал. То есть мой обман был не с целью наживы... сейчас отдавать не чем. Они узнают когда позвонят, что я там никогда не работал. И будут угрожать мне 159 статьей скажите как мне лучше поступить... денег взять не где... могут ли они меня реально привлечь по этой статье и что мне лучше сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя семья (граждане Украины) имеем статус временного убежища по г.Самара который я получил 28.07.2014 г. срок действия которого заканчивается 28.07.2015 г. Удостоверение по временному убежищу я не получал, на руках только уведомление о предоставлении вышеуказанного статуса. Сегодня 26.05.2015 г. Мы подали заявление на получение квоты на РВП. В УФМС сказали прийти 15.07.2015 г. за результатом. Так сложилось, что у меня 26.06.2015 г. заканчивается временный ввоз автомобиля (въезжал год назад 26.06.2014 г) В таможенной службе сказали, что вывозить транспортное средство нужно обязательно за пределы таможенного союза. Какие проблемы с документированием на получение РВП у меня могут возникнуть, если я пересеку границу? По моей информации граждане имеющие статус временного убежища при пересечении границы, могут потерять этот статус и тогда придется документироваться заново - так ли это? Как мне поступить в данной ситуации?

Вывозить авто сейчас или ждать получения РВП и затем платить штраф за просроченный ввоз и какие штрафные санкции мне грозят?

Мне отказали в статусе сироты так как суд завершился по лишению моей мамы через неделю после того как мне исполнилось 18 а в депортамите здравоохранения сказали что это нормально и что статус должен быть как мне написать исковое заявление на возврат статуса.

Смогут ли меня сократить позакону?

И как я могу законно и незаконно с ними бороться и отстоять свои права?

Я работаю бухгалтером,

у меня двое нетрудоспособных детей одной 15 лет, другой 21 год обе учатся, неработают.

Мне сказали что бы я увольнялась пособственному, я отказалась, тогда меня решили сократить, я восстановилась с помошью прокуратуры (Директору и организации дали штраф). так как позакону я имею преимущественное право остатся на работе при сокращении (Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников) так как у меня двое нетрудоспособных детей и высшее образование.

Раньше у меня было преимущественное право остаться на работе потому что у меня двое нетрудоспособных детей.

А в штатном расписании было 3 бухгалтера:

1)Глав бухгалтер,

2)бухгалтер (Я) и

3)бухгалтер которая исполняла и должность кассира, а называлась просто бухгалтер.

Тогда что бы меня сократить ПРАВИЛЬНО, с 1 января они решили изменить штатное расписание и сделали так что бухгалтер раньше совмещающий должность кассира стала называться бухгалтер-кассир.

Cделали новое штатное где есть

1)Гл. бухгалтер,

2)бухгалтер-(я)и

3)бухгалтер-кассир,

что бы сократить как я понимаю по закону меня как простого бухгалтера, а не бухгалтера-кассира. А другой бухгалтер как бы уже по штатному расписанию выполняет две работы бухгалтера и кассира, хотя раньше она выполняла ту же работу но называлась просто бухгалтер.

ВООБЩЕМ БЫЛО

Гл бух,

Бух.-я,и

Бух исполняющий обязанности кассира.

СТАЛО

Гл бух,

Бух.-я,

Бух-кассир

ЛЮДИ ОСТАЛИСЬ ТЕ ЖЕ ПРОСТО ПЕРЕИМЕНОВАЛИ ПРОСТОГО БУХГАЛТЕРА В БУХГАЛТЕРА-КАССИРА!

Вот мне интересует смогут ли меня теперь сократить?

У меня попрежнему двое нетрудоспособных детей и мать пенсионерка 70 летняя!

А с работы выживают!

На что мне ссылаться, что бы не попасть под сокращение?

179 статья наверно уже для меня наверно неподходит, так как получается что бухгалтер-кассир по штатному расписанию уже выполняет больше работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение