Протокол разногласий к договору

Потребителю был направлен Договор (оферта) для оформления с его стороны. Он направил протокол разногласий к договору. Должен ли он также направить оформленный с его стороны договор?

вопрос №16246810

Требования об этом нет, достаточно текста первоначального договора и протокола разногласий к нему.

Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер, Гуля!

Это не обязательно, поскольку в протокол разногласий Вы тоже можете внести дополнения, изменения и поэтому пока по всем вопросам не будет достигнут компромисс, нет смысла подписывать договор и протокол разногласий.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Гуля, нет, так как текст первоначального договора у Вас имеется, а кроме того, договор в окончательной редакции не согласован сторонами.

Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

Протокол разногласий составляется к тому документу, с чем действительно не согласны, в том числе и к дополнительным соглашениям. Удачи.


юрист Варфоломеева Ольга Михайловна:

Добрый день, договор это свобода волеизъявления сторон. При решении данного вопроса большое значение играет позиция руководства, а так же оценка возможных рисков и прибыли.


юрист Седельников Сергей Сергеевич:

Александр, Вы подписываете и договор и приложение и протокол согласования разногласий, в договоре делаете пометку "с протоколом согласования разногласий"


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

На неподписанные договора протокол разногласий конечно не составляется. Поэтому надо просто направить СВОЙ вариант договора, а далее действовать в соответствии с нормами ГК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X