Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 16246815

28.08.2019, 23:13

Сегодня сын узнал, что его перевели в другой класс, об этом не знала и классный руководитель,

нас,родителей, тоже не поставили в известность! Сын перешёл в 9 класс, конфликта с классной нет, это личная неприязнь директора, что мне предпринять?

Ответы юристов

28.08.2019, 23:18

Соответственно, администрация учебного заведения вправе перевести ученика в другой класс в параллели без согласия родителей, если такое согласие не требуется в соответствии с локальным актом образовательной организации. Напротив, если локальными нормативными актами требуется получение согласия родителей (законных представителей) на перевод обучающегося, осуществить перевод обучающегося самостоятельно образовательная организация не вправе.

Вопрос № 16246846

28.08.2019, 23:26

"если такое согласие не требуется в соответствии с локальным актом "-что значит локальный акт?

Ответы юристов

28.08.2019, 23:34

Локальный нормативный акт - нормативный акт, принятый организацией в пределах своей компетенции, регламентирующий правоотношения внутри данной организации. Например, Устав школы, Правила внутреннего распорядка для обучающихся, Правила внутреннего трудового распорядка (для работников), Положение об оплате труда и т.д.

О переводе обучающегося внутри школы смотрите в Уставе школы.

Вопрос № 2150184

23.01.2013, 21:34

Как узнать разрешат ли перевести жилое помещение в нежилое до его покупки и чтобы собственники которые продают его об этом не знали!

Хочу купить квартиру под перевод в нежилое, но встал вопрос: разрешат ли мне его перевести и сделать крыльцо там где мне надо? В списке на перевод в нежилое подробно не расписывается всё. Вообщем чтобы не пролететь с покупкой, куда надо обратиться до покупки помещения чтобы узнать дадут ли разрешение на всю эту канитель? И чтобы собственника не трогать, а то он узнает что я хочу под нежилое и цену задерет!

Ответы юристов

23.01.2013, 21:38

Александр, главное чтобы помещение находилось на первом этаже, заказать проект и согласовать его с необходимыми инстанциями, можете обратиться в наше агентство, мы занимаемся вопросами перевода из жилого фонда в нежилой.

Вопрос № 16923569

10.02.2020, 02:12

Имеет ли право администрация перевести работника охраны на другой об"ект, не согласовав с ним и не предупредив его об этом?

Имеет ли право администрация перевести работника охраны на другой об"ект, не согласовав с ним и не предупредив его об этом?

Ответы юристов

10.02.2020, 02:25

Наталья, не имеет право, за исключением производственной необходимости, но при любом раскладе должен быть приказ о переводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских