Спросить бесплатно

Можно ли считать травму, полученную в рабочее время, но не связанную с трудовой деятельностью,

а именно во время спортивных соревнований по иниуиативе работодателя? Если да, то можно переквалифицировать ее как производственную?

вопрос №16246919

Здравствуйте! Да, можно.

Цитата:
В п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 марта 2011 года N2 "О применении судами законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" указывается, что несчастным случаем на производстве признается событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении обязанностей по трудовому договору или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя, а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем или совершаемых в его интересах, как на территории страхователя, так и за ее пределами.

Статья 227 ТК РФ к несчастным случаям на производстве относит в том числе телесные повреждения (травмы).

Травма получена в течение рабочего времени на территории, куда направил работодатель, следовательно, несчастный случай, подлежит расследованию.

К несчастным случаям, не связанным с производством ст. 229-2 ТК РФ относит: смерть вследствие общего заболевания или самоубийства;

смерть или повреждение здоровья, единственной причиной которых явилось по заключению медицинской организации алкогольное, наркотическое или иное токсическое опьянение пострадавшего, не связанное с нарушениями технологического процесса, в котором используются технические спирты, ароматические, наркотические и иные токсические вещества;

несчастный случай, произошедший при совершении пострадавшим действий, квалифицированных правоохранительными органами как уголовно наказуемое деяние.

Если при расследовании несчастного случая с застрахованным установлено, что грубая неосторожность самого застрахованного содействовала возникновению или увеличению вреда, причиненного его здоровью, то с учетом заключения выборного органа первичной профсоюзной организации устанавливается степень вины застрахованного в процентах.

Случай, указанный Вами, не подпадает под исчерпывающий перечень, приведенный в ст. 229-2 ТК РФ., следовательно, является несчастным случаем на производстве.

Апелляционное определение СК по гражданским делам Кемеровского областного суда от 21 августа 2012 г. по делу N 33-7905

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/100654724/#ixzz5xvySjgSB

Большое спасибо!

Если инициатива работодателя была как то оформлена документально, например внутренним приказом, то такую травму можно считать производственной. Ст. 227 ТК РФ.

Спасибо, все понятно!

Спасибо огромное, тогда следующий вопрос: можно отнести согласно заключению МРТ травму к тяжелой, если указан полный разрыв миника и разрыв внутренних боковых связок коленного сустава, и назнечена плановая операция?

вопрос №16256462

Это считается лёгким увечьем.

Спасибо за дельный совет!

Тяжесть травмы сможет достоверно определить профильный специалист, т.е врач в ходе медицинской экспертизы.

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

юрист Ерхов Вадим Геннадьевич:

Если вы согласны с суммой выплаты получите расписку в соответствии со ст408 п2 гк рф


юрист Шестаков Павел Дмитриевич:

Обращатся в суд с исковыми требованиями о возмещении причиненного материального ущерба от в интересах несовершеннолетнего. Имущество юридически родителей.


юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день Нужно знать степень причиненного вреда здоровью, по степеням разные права С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.


юрист Абудеев Олег Евгеньевич:

Уважаемая Татьяна! Не зависимо от того был составлен акт или не был, травма является производственной. Вопрос в том, кто виновен в том, что девушка получила травму (работодатель или работник).


адвокат Юсупова Марина Шарифулловна:

Уважаемая Екатерина, добрый день! По обстоятельствам, которые Вы описали в своем вопросе, имеет место несчастный случай на производстве.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X