Возможно ли обжаловать решение мирового судьи о алиментах после передачи исполнительного листа приставам?

• г. Ярославль

Можно ли подать заявление на обжалование решения мирового судьи по поводу алиментов, если исполнительный лист уже отдан приставам? Срок подачи ещё не вышел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте через мировой суд апелляционную жалобу в районный суд в течение месяца со дня вынесения решения. После этого направьте в мировой суд заявление о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения апелляционной жалобы.