Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Лишение водительских прав

В постановлении о лишении прав написано что нужно сдать водительское удостоверение в отделение ГИБДД которое исполняет это наказание. Прав лишили в другом регионе, не по месту жительства. Так вот, можно ли сдавать права не по месту их лишения, а по прописке? И можно ли сдать их и не по месту лишения и не по месту прописки, а по месту фактического проживания?

вопрос №16247240
Оцените вопрос

Можно сдать водительское удостоверение в отделение ГИБДД и по месту фактического проживания. Главное, чтобы это факт был должным образом зафиксирован документально и передан по общей базе данных в отделение ГИБДД которое исполняет это наказание

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Результаты проверки

5714183073 от 12.11.2013

Проверка проведена 26 февраля 2020 г. в 21:24:54

Проверка факта выдачи указанного водительского удостоверения и наличия информации о лишении права управления

Получение основных сведений о выдаче водительского удостоверения и информации о судебных решениях о лишении права управления транспортными средствами

Дата рождения владельца: 26.11.1976

Дата выдачи: 12.11.2013

Срок действия: 12.11.2023

Категории ТС: В

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 12.09.2014

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 24.03.2015

Срок лишения права управления: 36 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: ОРЛОВСКАЯ

Дата вынесения постановления: 05.06.2015

Срок лишения права управления: 36 мес.

Состояние исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС.водительские права сдал 12.09.2014 г. В каком году и месяце мне получать В.У.

вопрос №17010407
прочитан 5 раз

Андрей, бесплатно никто не будет высчитывать срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение водительских прав.

вопрос №12800599
прочитан 25 раз

В чем вопрос

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 12.8 КоАП РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Утратил силу.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В чём заключается сам ваш вопрос? Сформулируйте его и Задайте на этом сайте мы вам обязательно ответим Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам ждем вашего дополнения к этому вопросу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суть Вашего вопроса к сожалению непонятна. Уточните вопрос, чтобы могли дать Вам грамотную консультацию по Вашей проблеме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение водительских прав.

вопрос №5696666
прочитан 114 раз

Вопрос у вас какой?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это тезис или вопрос?!?!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишался водительских прав в 2009 году по истечении срока лишения права вернули! Сейчас подошел срок замены, а мне говорят, что лишение еще на снято хотя уже 10 лет прошло. Что мне делать?

вопрос №15823115
прочитан 8 раз

Обжаловать отказ в замене прав, ссылаясь на истечение срока лишения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У брата задолженность по алиментам около 200000, он не уклоняется, сейчас всё исправно платит, удерживают с зарплаты алименты за двоих детей+долг по алиментам. Может ли он управлять транспортным средством, не грозит ли лишением прав, если сядет за руль? Спасибо.

вопрос №17635805
прочитан 2 разa

Если пристав не выносил постановление об ограничении специальным правом, то должник может управлять автомобилем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение водительских прав.

вопрос №1327494
прочитан 155 раз

Форма заявления свободная, адресуете начальнику ГИБДД подразделения, сотрудники которого составили протокол. Завить можно было прямо в протоколе. Практически материалы и так пересылаются по месту жительства или регистрации авто.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение водительских прав?

вопрос №1597696
прочитан 19 раз

Наталья, водитель такси - это не особая категория водителей. Для них предусмотрена такая же ответственность за наезд на пешехода, в том числе и административная, и гражданско-правовая, и уголовная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение