Суд рассматривает запрос жены на алименты на 30 000 рублей для трех детей, при официальной зарплате в размере 12 000 рублей.

• г. Уфа

Жена подала на алименты на твёрдую денежную сумму на 3 их детей 30 000 т. р,у меня официальная зарплата 12000 т. р какое решение может вынести суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в данном случае можете пробовать оспорить твердую сумму, указывая, что у вас есть официальная заработная плата. Также, пробуйте снизить твердую сумму, чтобы на каждого ребенка была половина прожиточного минимума.

Здравствуйте, в данной ситуации могут взыскать не более 70% от дохода.

Если уже официальная зарплата уже указана и с этой зарплаты удерживают на 3 х детей 6000 т. р,

Это как раз одно из оснований для обращения в суд с заявлением о выплате алиментов в твердой денежной суммы-если алиментов от зарплаты не хватает.

В данной ситуации могут взыскать не более 70% от дохода.