Налогообложение выплат страховой компанией за страховой случай по ДТП и наличие письма от РЕСО-Гарантии на налоги - законность и справедливость.

• г. Краснодар

Страховой случай по ДТП выплота денег за ущер страховой компанией подлежит ли налогообложение, была страховая ситуация выплатили но не страховая компания сейчас мне пришло письмо налог на машину налог за доходы физ лиц ресо гарантией 3100 рублей законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты за ущерб от СК налогом не облагаются.

Выясните в ФНС что это за налог.

Спросить
Пожаловаться

Страховой случай по ДТП выплота денег за ущер страховой компанией подлежит ли налогообложение, была страховая ситуация страховки у меня не было у виновнице была Рессо гарантия мне выплатили 85000 т. Р сейчас мне пришло письмо налог на машину и к этому +налог за доходы физ лиц ресо гарантией 8700 рублей законно ли это?

Стала виновником дтп, моя страховая компания выплатила компенсацию пострадавшему лицу, потом мне пришло письмо о том что я должна своей страховой компании выплатить сумму которую они заплатили пострадавшим, тк я не привезла машину на осмотр после дтп. Куда привозить машину время дату место мне ни кто не назначал, я вообще была не вкурсе что нужно было вести машину. Сейчас моя страховая компания подала в суд на взыскания с меня денег за это дтп. Как быть?

Оформляли дтп по европротоколу, я виновник страховая компания выплатила пострадавшему 120000 рублей. Теперь с страховой компаний пострадавшего пришло Претензия о взыскании ущерба в порядке суброгации. В этом случай европротокол является ли верным? И что делать мне?

В 2013 году по решению суда страховая компания выплатила мне сумму по страхованию автомобиля (ДТП). В этом году пришло письмо-уведомление от той самой страховой компании о том, что я должна оплатить налог на доходы физ. лиц с суммы дохода по решению суда в виде штрафа и суд. расходов, перечисленного по и/п без удержания налога по исполнит. Листу (в соответствии с п.5 ст.226 НК РФ). Должна ли я платить данный налог?

У меня был страховой случай при ДТП. Машина Мазда 6,2006 года выпкска. Оценщик страховой компании оценил ущерб: замена передний двери водителя плюс покраска. Страховая компания выплатила мне 4000 тысячи рублей. Правильная ли сумма 7 Или мне надо оспаривать это решение?

Попал в ДПТ, повредил 2 машины, одна из них была застрахована "КАСКАОЙ", вторая "Гражданкой", моя машина тоже "Гражданкой". Моя страховая компания выплатила тому у кого "Гражданка" и всё. Прошло время и меня просят возместить ущерб страховой компании которая страховала машину "КАСКОЙ". Вопрос: почему притензии ко мне, а не к моей страховой компании? Почему одному выплатили, а другому нет? (суммы ущерба незначительные).

Является ли страховая выплата налогообложением?, мне пришло письмо из страховой так как по решению суда мне выплатили энную сумму с которой я должен заплатить налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стал виновником ДТП. Оплатил штраф. По истечению полу года пришло письмо от страховой компании пострадавшего (пострадал легковой автомобиль) о том что она выплатила пострадавшему 259000 рублей по каско с расчетом без учета износа деталей. В свою очередь моя страховая компания выплатила страховой пострадавшего 229000 рублей с учетом износа деталей. Разницу, в письме, предлагают оплатить мне. Законно ли это?

Страховой случай при ДТП. Я-виновная сторона. Потерпевшей стороне страховой компанией (его) было выплачено 350 000 рублей. Моя страховая компания перечислила на счет страховой компании потерпевшего 120 000 рублей. Разницу в 230 000 рублей требуют в течении 20 дней мне перечислить в страховую компанию потерпевшего. С даты ДТП прошло ровно два года. Есть какой-то выход из этой ситуации с наименьшими потерями?

Купила машину, ехала домой, попала в дтп, виновник я. На руках был договор купли-продажи.

Машина была застрахована на предыдущего владельца, его страховая компания выплатила за ущерб машины 700000 руб. сейчас пришло письмо от страховой, просят возместить ущерб 70000 руб в течении 20 дней с получения письма.

Я являюсь инвалидом 3 группы (инвалид детства), не работаю, получаю только пенсию в размере 10000 руб. как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение