Налогообложение выплат страховой компанией за страховой случай по ДТП и наличие письма от РЕСО-Гарантии на налоги - законность и справедливость.

• г. Краснодар

Страховой случай по ДТП выплота денег за ущер страховой компанией подлежит ли налогообложение, была страховая ситуация выплатили но не страховая компания сейчас мне пришло письмо налог на машину налог за доходы физ лиц ресо гарантией 3100 рублей законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты за ущерб от СК налогом не облагаются.

Выясните в ФНС что это за налог.