Проблема отключения электроснабжения нашего предприятия со стороны собственника подстанции

• г. Краснодар

Наше предприятие подключено к подстанции, которая стоит на балансе у другого предприятия, договор поставки электроэнергии заключен напрямую с энергосбытовой организацией, проблема в том что собственик подстанции отключил наш обьект от сети электроснабжения.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с претензией к организации отключившей вас от подстанции.

Направьте жалобу поставщику электроэнергии.

Спросить
Пожаловаться

Наше предприятие подключено к подстанции, которая стоит на балансе у другого предприятия. Договор о поставке электроэнергии заключён напрямую с энергосбытовой компанией в нашем городе. Никаких других договоров по поставке электроэнергии нет. Недавно собственник подстанции сменился. Может ли новый собственник нас отключить? Вправе ли собственник подстанции требовать с нас дополнительнын деньги на ремонт, содержание подстанции, обслуживание подстанции (разве в тарифе на электроэнергию не заложены уже расходы на это, которые каким то образом возвращаются собственнику подстанции от энергосбытовой компании)?

Наше предприятие ООО запитано по поставке электроэнергии через частную подстанцию МУП на соседней территории. Между нами заключен с 2006 года договор на правопользования электроэнергией, поставляемой через эту подстанцию с оплатой за ремонт и техобслуживание части оборудования, задействованого в пранзите электроэнергии на наше предприятие.

Оплату за эл.энергию производим напрямую в электросети города. Можем ли мы отказаться от договора с МУП по то и обслуживанию подстанции?

Нашей организацией заключен прямой договор с энергоснабжающей организацией на поставку электроэнергии. Мы подключены к трансформаторной подстанции другого юридического лица, являющегося её собственником. Прежнее наше руководство в 2010 г. заключило договор с ним на предоставление услуг: «поддержание в исправном состоянии оборудования и кабельных линиц, находящихся в его собственности и используемые „заказчиком“ (т.е. нами) для электроснабжения своих электроустановок». Стоимость услуг: „20% от потребленной „заказчиком“ электрической энергии“.

В настоящее время возник вопрос о законности такого договора и размера оплаты. Настоящее руководство нашей организации говорит, что на тот период действовал какой-то нормативный акт, закрепляющий размер оплаты подобных услуг (не более 24%). Вопрос, действует или действовал ранее подобный нормативный акт. Собственник подстанции (не является сетевой организацией) говорит, что если не будем продлять договор, то подстанцию закроет на ремонт, что бы нас официально не отключать.

Наше предприятие является дочерним предприятием другого предприятия. Нас хотят присоединить к другому дочернему предприятию. Должны ли нас заранее предупредить? Что будет с отпуском и отгулами?

Проконсультируйте, как правильно поступить. Мы находимся в Севастополе, по одному юридическому адресу 2 предприятия (назову условно А и Б) предприятие А сдает в аренду предприятию Б имущественный комплекс, у предприятия Б заключен договор с энергетической компанией на поставку эл.энергии, по которому у энергетической компании имеется задолженность перед предприятием Б. Учредителями принято решение проводить перерегистрацию в рамках заонодательства РФ для предприятия А, а предприятие Б оставить в Украине. Согласно договора переуступки права требования предприятие Б уступило долг энергитической компании предприятию А. Как теперь правильно внести изменения в договор с энергитической компанией о том, что другой стороной договора вместо предприятия Б выступает предприятие А?

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Наше предприятие собственник трансформаторной подстанции. Рядом с нашей территорией начинается строительство нового объекта. Собственник просит подключить его линию электропередач к нашей трансформаторной подстанции. Какой договор правильнее будет заключить: договор о предоставлении в аренду ячейки трансформаторной подстанции с обслуживанием или договор оказания услуг по содержанию и техническому обслуживанию линий электропередач Собственника? При этом стоимость потреблённой им электроэнергии он будет оплачивать нам по установленному счётчику, по тем тарифам, по которым мы сами получаем электроэнергию, а мы её будем перечислять энергопоставляющей организации. Мы не являемся сетевой организацией. Мы просто потребители, имеющие в собственности подстанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исторически сложилось (при СССР), что Наше предприятие (МОСХИМ) было подключено к энергоснабжающей организации через другое предприятие (База №1). В последнее время База №1 немотивированно подняла тариф на электроэнергию и обслуживание сетей. Мы решили заключить Договор на электроснабжение напрямую с МОСЭНЕРГСБЫТ. Получили и выполнили технические условия. Для заключения Договора электроснабжения МОСЭНЕРГОСБЫТ требует подписать трехсторонние Акты балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. База №1 отказывается подписать эти Акты. Есть ли решение этого вопроса?

В 2003 г. предприятие B получило отпуск мощности 150 кВт (а также тех. условия, проект и т.п.), построило и сдало в эксплуатацию линию электропередачи для собственных нужд, запитавшись от понижающей трансформаторной подстанции предприятия A, и заключило договор на электроснабжение с поставщиком электроэнергии (на тот момент - Горэлектросеть). В 2005 г. по письму к поставщику договор на электроснабжение перезаключается на предприятие C, а в 2009 г. анологично на предприятие D. Предприятия B, C и D не правоприемники и до сих пор существуют. Сейчас предприятие D хочет поставить свою трансформаторную подстанцию, запитавшись от городской высоковольтной ЛЭП, минуя предприятие A.

Здравствуйте. У меня вопрос на предприятии имеется подстанция, имеется свободная мощность предприятие не является сетевой компанией, другое предприятие просит присоединить его к нашей подстанции могу ли я присоединить его без защиты тарифа и если это предприятие будет задерживать оплату либо нашему предприятию понадобятся большие мощности могу ли я его отключить. Вроде существовал договор по моему назывался он "неявный договор" подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение