Наложили арест на карту куда зачисляются пособия детские, хотела уточнить их они тоже снимают?

• г. Ставрополь

Наложили арест на карту куда зачисляются пособия детские, хотела уточнить их они тоже снимают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, на данный вид дохода взыскание не допустимо. Обращайтесь к судебному приставу со справкой из соцзащиты (о том, что на данный счет поступают пособия), арест обязаны снять, списанные денежные средства - вернуть.