Имею ли я право запрашивать экологическую экспертизу в жилом доме на соответствие

Хочу измерить уровень электромагнитного излучения антенны которую кто-то поставил на крышу, а бытовой измеритель электромагнитного поля показывает превышение нормы в доме в разы?

вопрос №16248062
прочитан 1 раз
Оцените вопрос :)

Станислав! Обратитесь с заявлением о проверке в СЭС и потом в суд, хотя можете сразу о сносе самовольной постройки, ведь собрания жильцов дома по установке антенны не было.

Исковое заявление поручите составить адвокату.

Согласно статье 290 ГК РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

На основании ч.4 ст.30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Согласно п. 4.6.2.3 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" необходимо обеспечить исправность всех выступающих над поверхностью кровель элементов дымовых и вентиляционных труб, дефлекторов, выходов на крышу, парапетов, антенн, архитектурных деталей и т.д.

В силу статьи 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Согласно статье 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в соответствующие органы. Прокуратуру. А можете обратиться к специальным экспертам. Но оплачивать их работу будете сами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Превышение норм застройки, а земля есть, в семье инвалиды, ждут ребенка, хотим сделать пристройку.

вопрос №15890842
прочитан 2 разa

Есть такие понятия - КОТЕЛКИ и ЗАКОН!

Не всегда хотели не противоречат закону.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А что делать, когда сосед по даче выстроил 4-х этажный дом в СНТ и сдает его для проведения увеселительных мероприятий. С 9-00 они пьют на улице, играет музыка, орет тамада (свадьбы) а ночью пьяные разборки.

вопрос №12841587
прочитан 29 раз

Собрать доказательства ваших слов. Направить претензию собственнику и председателю СНТ а потом в суд с иском и с доказательствами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, в месяц я отработала 213 часов. График 5/2. Это превышение нормы?

вопрос №4604559
прочитан 40 раз

Уточняйте норму и режим своего рабочего времени у своего работодателя (смотрите трудовой договор, должностную инструкцию, локальные нормативные акты)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Это превышение нормы. Норму каждый месяц можете посчитать самостоятельно учитывая, что у женщин в КС 36-часовая рабочая неделя.

Норма рабочего времени конкретного месяца рассчитывается следующим образом: продолжительность рабочей недели (40, 39, 36, 30, 24 и т.д. часов) делится на 5, умножается на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели конкретного месяца и из полученного количества часов вычитается количество часов в данном месяце, на которое производится сокращение рабочего времени накануне нерабочих праздничных дней (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588 н "Об утверждении Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю").

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько положено детей на 1 ставку медсестры в садике и как оплачивается превышение нормы.

вопрос №12449534
прочитан 12 раз

Федеральным законодательством такие нормы не установлены.

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли трудовая\ инспекция оштрафовать организацию за превышение нормы сверхурочных часов (т.е. 120 ч.)?

вопрос №2682862
прочитан 30 раз

Инспекции по труду предоставлено такое право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишают водительских прав без понятых и превышение нормы показало на мед обследование.

вопрос №13988874
прочитан 4 разa

необходимо смотреть прокол административного дела и писать на него возражение, возможно, получится отменить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право штрафовать за превышение норм труда на тахографе большегруза если нет условий для выполнения отдыха (стоянки)

вопрос №8705200
прочитан 32 разa

Это требование закона. Согласно регламенту (по СТР) относительно соблюдения водителями автотранспортных средств режима работы/отдыха, продолжительность управления транспортом в течение суток не может превышать девяти часов. (Ст. 6.1 СТР)

(текст отредактирован 14.11.2015, 13:24)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение