Измерение уровня электромагнитного излучения антены на крыше и превышение нормы в доме

• г. Санкт-Петербург

Хочу измерить уровень электромагнитного излучения антены которую кто-то поставил на крышу, а бытовой измеритель электромагнитного поля показывает превышение нормы в доме в разы?

Ответы на вопрос (2):

Станислав! Обратитесь с заявлением о проверке в СЭС и потом в суд, хотя можете сразу о сносе самовольной постройки, ведь собрания жильцов дома по установке антенны не было.

Исковое заявление поручите составить адвокату.

Согласно статье 290 ГК РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

На основании ч.4 ст.30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Согласно п. 4.6.2.3 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" необходимо обеспечить исправность всех выступающих над поверхностью кровель элементов дымовых и вентиляционных труб, дефлекторов, выходов на крышу, парапетов, антенн, архитектурных деталей и т.д.

В силу статьи 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Согласно статье 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в соответсвующие органы. Прокуратуру. А можете обратиться к специальным экспертам. Но оплачивать их работу будете сами.

Спросить
Пожаловаться

Председателя ТСЖ предупреждал, что в течении гарантийного срока дома не разрешала ставить антенны на крышу. Не послушала. Крыша потекла. Ремонтировать строители оказались из-за самостоятельно установленных антенн. Кто должен оплачивать ремонт затопленных квартир?

В офисе фирмы оргтехника для работы. Пришел специалист Роспотребнадзора замерил своим прибором уровень излучения компьютера. Сказал что излучение превышает норму. Наложили штраф. Офис в аренде, Заземление общедомовое. Оргтехника завода производителя, лицензированная. Вопрос: На каком основании наложен штраф за использование компьютера по их мнению с превышением излучения? Мне совсем непонятно. Может специалист ошибся в выборе объекта наказания? Какие законы применимы в мою защиту? Спасибо.

Соседи хотят поставить на крышу мачту с антеной, боюсь попортят кровлю крыши, недавно сделали ремонт за свои деньги. Подскажите есть ли какая-нибудь статья, что запрещает установку антен на крыше при наличии общей антены?

В октябре 2019 года я приобрела измеритель АД OMRON в аптеке. С 30 ноября он перестал работать, спускается манжета, показывает низкий уровень элементов питания. Я обратилась в аптеку. Мне сказали купить новые элементы питания. На элементы питания TOSHIBA гарантийный срок устанавливает производитель этих элементов. Аптека в замене измерителя из-за выхода из строя элементов питания отказала. Кто должен заменить элементы питания в этом случае или я должна их купить снова, хотя не прошла и двух месяцев?

Вопрос вот какой купили квартиру в одноэтажном двухквартирном доме, в критическом состоянии (необходимо менять-пол, потолок, крышу) мы подняли уровень пола и соответственно придется поднять и уровень крыши над нашей квартирой, имеем ли мы на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме упала общая антенна из-за этого у многих плохо показывают телевизоры. Старший по дому решил собрать деньги чтоб поставить антенну и кто не отдаст деньги отключат от антенны. Имеет он на это право? У меня же показывает телевизор.

Можно ли обменять или вернуть, купленный в мед. технике Измеритель артериального давления и частоты пульса автоматический. Он исправный, но если измерить артериальное давление раза 2-3 подряд, показывает разные данные, отклонения составляют до 40 единиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение