Как избежать уплаты налога с продажи при продаже квартиры в собственности менее 3 лет?

• г. Чита

Квартира в собственности меньше 3 лет, собираемся продавать. Можно ли как то не платить налог с продажи. Слышала, что можно дарственную написать, и тогда налог не удерживается, с продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можно оформить договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Я слышала что можно не платить налог с продажи квартиры, если она в собственности менее 5 лет, прсле приватизации. Нужно приобрести недвижимость в течение года после продажи. Так ли это? Ведь налог удерживается сразу.

Собираемся продавать квартиру. Если квартира в собственности более 3-лет - необходимо ли выплачивать налог 13% или какие-либо другие налоги с продажи?

Квартира была продана в 2013 г, в собственности находилась менее 3 лет. В 2014 г была куплена квартира за большую сумму. Слышала, что можно написать заявление на отказ от возврата подоходного налога и налог с продажи тогда аннулируется?

Как правильно рассчитать сумму налога, которую нужно заплатить за продажу квартиры.

Квартира находилась в собственности у матери, по завещанию права на нее оформила дочь. Владеет ей меньше года. Собирается продавать по стоимости, превышающей кадастровую, и приобретать другую квартиру.

Правильно ли я понимаю, что налог рассчитывается путем умножения ставки налога 13% на стоимость продажи квартиры, уменьшенную на 1 млн (налоговый вычет)?

При покупке новой квартиры также можно будет оформить налоговый вычет?

Квартира в собственности год, если продавать ее, надо будет платить налог с продажи квартиры, мы сразу собираемся покупать новую квартиру и можно ли получать с квартиры которую продаем 13 % дохода, ведь уже прошел год?

Собираемся продавать квартиру в станице, объясните пожалуйста, должны ли мы с продажи платить налог, если квартира находится в собственности уже 12 лет, если ДА то какой процент?

У меня и двух моих совершеннолетних детей в собственности более 5 лет по 1/4 квартиры. Недавно муж оформил на меня дарственную на 1/4 квартиры, на которую оформлено отдельное свидетельство права регистрации собственности. Мы собираемся квартиру продавать. Какой налог будет при продаже квартиры на долю квартиры, которая у меня в собственности менее 3-лет. Или налог платить не нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру, полученную в наследство. Собираемся купить квартиру. Правда ли что можно не платить налог с продажи квартиры, если квартира покупается до конца года, в котором продали квартиру?

Мама собирается продавать квартиру, которая в собственности находится 22 года. Скажите какой налог она будет платить от продажи квартиры? Спасибо.

Ситуация такова. Квартира в собственности свекрови. Она её собирается продавать своему сыну. Моему мужу. Какой налог мы заплатим после продажи этой квартиры в этом же году приобретая новое жилье? Как рассчитать? Или же лучше купить у неё эту квартиру? Как выгоднее поступить, чтобы меньше тратиться на налог с продажи этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение