Сдаю квартиру военнослужащему, что с налоговой? Стоит ли связываться?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

При сдаче помещения вы должны платить в налоговую, если как физ. лицо 13%, как ИП 6%

Можно оформиться самозанятым.

Однако, исходя из опыта проверок, в отношении людей, которые сдают военнослужащим в Крыму пока не возникало.

Но необходимо помнить штраф за неуплату составляет от 20 до 40% от неуплаченной суммы. Сдавать квартиру и не платить налоги можно только по договору безвозмездного пользования жильем.