Можно ли продать участок, оформленный как пожизненно наследуемое владение?

• г. Минск

Я имею участок в садоводческом кооперативе. Участок оформлен в пожизненное наследуемое владение. Могу ли я его продать?

Ответы на вопрос (1):

Если дома на участке нет, то нотариально и официально продать не сможете, так как участок должен быть оформлен в частную собственность. Если дом есть, то продаете дом (заложив в цену дома цену участка), а владение участком перейдет на нового владельца.