Разные фамилии - почему второму ребенку отказали в пособии до 3-х лет?

• г. Уфа

Родные дети, но разные фамилии. Первый ребенок (10 лет) рожденный вне брака, второй-(год и 7 месяцев). Второму после 1.5 лет отказали в пособии до 3-х лет, Первый никогда не получал пособий. Второму отказывают по причине у детей разные фамилии. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ неправомерен.