Можно ли считать собрание членов крестьянского хозяйства, по переизбранию главы хозяйства, СДЕЛКОЙ?

• г. Воронеж

Можно ли считать собрание членов крестьянского хозяйства, по переизбранию главы хозяйства, СДЕЛКОЙ? Для того, чтобы признать эту сделку ничтожной. Т.к. в переизбрании главы принимали участие подставные лица, не имеющие ни какого отношения к этому хозяйству. С целью рейдерского захвата имущества этого крестьянского хозяйства. И каков срок предъявления подобного рода иска? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Василий, советую обратиться к адвокату очно.

Во-первых, не ясно, что в Вашем понимании есть крестьянское хозяйство - то ли это КФХ, где собрания членов быть не может, то ли это другое юр. лицо.

Во-вторых, это не сделка, а (возможно) решение органа управления юр. лица, которое в суде может быть признано недействительным.

Сроки исковой давности тоже имеют свои нюансы в зависимости от ситуации.