Как разделить имущество при разводе с минимальными налоговыми обязательствами

• г. Москва

Хотим подать с женой на развод. Есть две машины, одна квартира в ипотеке. Себе оставляю только машину, которая оформлена на жену. Подскажите, как оформить это всё это законным способом и не платить налогов? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (5):

Заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Соглашение должно быть удостоверено нотариусом.

Здравствуйте.

Уйти от уплаты налогов не получится.

Заключите убого нотариуса соглашение о разделе имущества.

Михаил, при разделе имущества через суд именно налогов платить не придется. Правда, надо будет уплатить госпошлину, но там возможны варианты ее минимизации. Обратитесь к юристу за грамотным составлением документов в суд, в т.ч. можете обратиться к одному из ответивших Вам.

Если заключать брачный договор, то тоже необходимо будет платить налоги?

Вы нотариусу за брачный договор больше заплатите, чем во всех других вариантах.