Могут ли судебные приставы снимать пособия по уходу за ребенком с места работы?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Полный перечень платежей с которых пристав не имеет права взыскивать задолженность содержится в ст. 101 закона об исполнительном производстве. Вам необходимо написать заявление приставу и указать, что указанные суммы являются пособием на ребенка.

Елена, приставы не могут знать, что именно поступает на ваш счёт. Вам необходимо написать заявление о снятии ареста в связи с получением пособий на данный счёт и приложить справку из собеса (если они начисляют) или с места работы о том что именно на на этот счёт идёт зачисление. В таком случае приставы снимут арест без проблем. Обращайтесь!