Сколько дней отпуска без сохранения зарплаты может взять работающий пенсионер в течении года?

• г. Зеленогорск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Максим. Работающий пенсионер, в соответствии со ст. 128 ТК РФ, может взять дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 14 дней.

Здравствуйте.

Ответ на Ваш вопрос содержится в статье 128 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;