Отсутствие ответчика на судебном заседании в связи с препятствиями в подключении газа - возможные последствия и возражения

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста. Если ответчик не является на судебное заседание (соседи чинят препятствия в подключении газа). Допустим если они не получили извещение, что состоится суд, то судебный процесс будут проводить без ответчика или нет? И вобще какие возражения могут выдвигать ответчики в этом вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Главное, чтобы Ответчик извещался по адресу регистрации, в противном случае, решение могут отменить.

А так, если ответчик не является в суд, то дело рассматривается без него и выносится заочное решение.

ГПК РФ Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.