Какие меры взыскания могут применить сотрудники ГИБДД за просроченный талон ТО после окончания ОСАГО?

• г. Москва

ОСАГО заканчивалось в январе 2012 г., удалось продлить полис ОСАГО в декабре 2011 г. до вступления с 1 января 2012 г. в силу федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Могут ли сотрудники ГИБДД применить какие либо меры взыскания за просроченный талон ТО? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Сотрудники ГИБДД не имеют права требовать от вас талон ТО, только полис ОСАГО, а он у Вас действующий!Опасаться нечего, нкаких санкций не последует!

Павел, с 01.01.2012 года сотрудники ГИБДД не имеют права оштрафовать Вас за отсутсвие ТО. При остановке транспортного средства, кроме документов на автомобиль и водительского удостоверения, Вы обязаны, по требованию сотрудника ГИБДД, показыва полис ОСАГО.

Павел, у сотрудников ГИБДД нет такого права.