Несоблюдение договорных условий и оскорбления - можно ли требовать компенсацию за поврежденные вещи и обратиться в прокуратуру?

• г. Уфа

У нас такая ситуация. Своя комната в собственности, снимали квартиранты 3,5 года. До декабря прошлого года платили ном за кв плату, потом перестали. Кое-как закрыли, со скандалами. Еще квартирантка такой наглой и хамкой оказалась, огрызается, мол,ты откуда появилась, мы с твоим супругом до этого все решали (видимо, я их напрягала, а муж у меня мягкий, они это почувствовали) Я говорю, ты сама откуда появилась. Это,я хозяйка, сидишь в моем доме еще огрызаешься, когда сдавали комнату, тебя не видели вообще, муж твой ходил, и все вопросы по телеыону с твоим мужем решали. Еще оскорбляет, обзывается. Вопрос токой, у нас есть и был договор, они сломали холрдильник, сейчас вообще не работает, выкинули ковролин. По ихним словам, они пытались ремонтировать холодильник, ремонту не подлежит, ковролин тоже сдали на химчистку и после химчистки выкинули. Сможем ли мы требовать символическую сумму за эти вещи и в случае отказа написать заявление в прокуратуру за оскорбление и сломанные вещи? В договоре все указано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конечно можете требовать.