Отказ суда в выделении доли долга за коммунальные услуги - нарушение закона о семейных отношениях?

• г. Кашира

Мой муж, его мать и сестра являются ответчиками в деле по выплате долга за коммунальные услуги. Муж написал ходатайство, что бы суд ему выделил 1/3 часть долга всвязи с тем, что у него с родственниками неприязненные отношения и членами одной семьи они не являются. Судья отказывает, обосновывая что в муниципальной квартире должны платить солидарно! Но солидарно должны платить ведь члены семьи, а мой муж таковым уже не является. На какой закон я могу сослаться, что мой муж его мать и сестра уже не являются членами одной семьи и ведут разное хозяйство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае сначала нужно разделить счета по оплате.