Если должника по исполнительному производству ФССП планируют исключить

из ЕГРЮЛ за недостоверные данные по адресу, он долг перед взыскателем может не платить? Какие меры я,как взыскатель могу предпринять, чтобы получить свои средства от должника?

вопрос №16249671

Здравствуйте! Нет долг Вам все равно обязаны выплатить.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравсивуйте! Судебный приказ ведь не отменен. Взыскания средств в любом случае продолжаться.

Здравствуйте, Ольга!

Решение об предстоящем исключении общества из ЕГРЮЛ принимает ФНС и если общество будет исключено, то обязательства перед Вами будут считаться прекращенными согласно ст. 419 ГК РФ.

Вы как кредитор вправе предъявить соответствующее заявление в ФНС с указанием о нарушении Ваших прав как кредитора ликвидируемого лица. Адрес и сроки для направления такого заявления должен быть опубликован вместе с решением о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Если ФНС пытается исключить юрлицо из ЕГРЮЛ - это показатель того, что "взять с них нечего". Скорее всего исполнительное производство так же вхолостую, висит, не принося никаких результатов. Если хотите реально вернуть свои деньги, если сумма существенная и стоит приложения усилий для ее взыскания, то нужно принимать другие меры. Например, привлекать к ответственности руководителя и/или учредителя (телей) общества. Если хотите поговорить об этом подробнее - звоните.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X